Суббота, 27.04.2024, 08:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Раз, два, три, четыре, пять

Первомай идем встречать!

В наше непростое время мы вынуждены ограничивать свое участие в таких привычных для нас, массовых мероприятиях, как Первомайская демонстрация. Профсоюзная молодежь Кузбасса вышла с инициативой провести Первомайский фотофлешмоб с главным профсоюзным лозунгом этого года - ВОССТАНОВИМ СПРАВЕДЛИВОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА!

Наш детский сад конечно не остался в стороне, так как 85 % сотрудников являются членами профсоюза.

Просмотров: 67 | Добавил: umnaya | Дата: 30.04.2021

26 апреля в дворце творчества им. Ю. Гагарина состоялся городской фестиваль "Кузбасс - содружество народов", в котором приняли участие 42 команды воспитанников дошкольных организации города. Фестиваль проводился с целью формирования у детей дошкольного возраста интереса к истории и национальной культуре,знакомя их  с народами, проживающими на территории Кемеровской области –Кузбасса.

На территории Кузбасса мирно проживают более 100 национальностей. Дошкольники представили 11 из них: показали костюмы, песни, танцы и даже легенды.  Зрителям очень понравились шорская легенда об аисте, зажигательный цыганский танец, очень яркие костюмы киргизов, казахов и грузин. А песня на татарском языке вызвала очень бурные овации.

Наш детский сад был одним из организаторов данного фестиваля.

 

Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Дата: 30.04.2021

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

На протяжении последних лет в нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему развитию гармонической личности ребенка. Общаясь, непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, сдержанными, собранными. Театр оказывает большое эмоциональное воздействие  на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор.

За две недели апреля дети и педагоги организовали показ небольших спектаклей: «Муха-Цокотуха» (подготовительная группа, воспитатель Кругликова Ю.А.), «Колобок-финансист» (подготовительная  группа, воспитатель Григорьева Т.А.), «Доктор Айболит» (средняя группа, воспитатель Улитина М.С.), «Кошкин дом»(младшая группа, воспитатель Кудряшова Е.В.). Дети получили огромное удовольствие как от участия в таких мероприятиях, так и в качестве зрителей.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

Просмотров: 60 | Добавил: umnaya | Дата: 29.04.2021

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

Так в преддверии майских праздников в группе "Малинки" прошел праздник весны. Веселый Воробей известил ребят о приходе весны, а веселые игры помогли разбудить Мишку в берлоге. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием спели ей песенку и станцевали. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна-красна подарила волшебную корзинку со сладкими подарками.

Просмотров: 69 | Добавил: umnaya | Дата: 29.04.2021

22 апреля в средней группе "Рябинки" прошел необычный праздник встречи весны в форме квеста. Злая Зима задержала Весну в пути и детям необходимо было выполнить несколько заданий для ее спасения. После успешного прохождения всех этапов ребята освободили Весну и вместе с ней играли и танцевали. Положительный заряд эмоций получили как дети, так и присутствующие взрослые.

 

 

 

Просмотров: 61 | Добавил: umnaya | Дата: 27.04.2021

73 прокопчанина в качестве волонтеров будут помогать в голосовании по объектам благоустройства в городе Прокопьевске в 2022 году.
Выбирайте общественные территории и следите за реализацией победивших проектов. Участвуйте в развитии своего города!
#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42
Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Дата: 22.04.2021

Сделаем наш любимый город Прокопьевск комфортнее! Участвуйте с 26 апреля по 30 мая в голосовании за объекты благоустройства.

В отделениях МФЦ и  торговом центре "Победа" будут работать волонтёры – они помогут прокопчанам старше 14 лет принять участие в этом важнейшем выборе

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Дата: 21.04.2021

Чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с горожанами.

Команда волонтёров из 73 человек будет информировать жителей Прокопьевска старше 14 лет о голосовании за объекты благоустройства, которое пройдёт на новой федеральной онлайн-платформе 42.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Работать волонтеры будут в торговом центре "Победа" и многофункциональных центрах по адресам: ул. Институтская, 15 и ул. Комсомольская, 3#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Просмотров: 61 | Добавил: umnaya | Дата: 20.04.2021

14 апреля  в городе состоялся очередной ежегодный конкурс чтецов. В этом году он был посвящен празднованию 300-летия Кузбасса и 90-летия Прокопьевска. В конкурсе приняли участие воспитанники трех возрастных групп: 4-5, 5-6 и 6-7 лет.

Дошколята поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи большого объема.

Всех конкурсантов и  руководителей  наградили  почётными грамотами.

И в заключении хотелось бы сказать, что все эти мероприятия проводятся не просто так. Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И мы, взрослые, должны быть помощниками малышам в этом. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие. Различные конкурсы, соревнования стимулируют интерес детей.

Мы желаем всем конкурсантам, их родителям и педагогам дальнейших успехов!

Просмотров: 78 | Добавил: umnaya | Дата: 16.04.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в воспитании детей дошкольного возраста.

15 апреля в городе прошел муниципальный этап областного конкурса среди дошкольников "Знают все мои друзья - знаю ПДД и я". Его целью является повышение качества воспитательного процесса по формированию безопасного поведения детей на дороге. В конкурсе приняли участие 37 команд дошколят.

Наша команда "Дорожно-творческий патруль" достойно представила детский сад на всех этапах.

  

Просмотров: 62 | Добавил: umnaya | Дата: 16.04.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »