Вторник, 19.03.2024, 10:33

Сведения о стипендиях, других мерах социальной поддержки и условиях их предоставления:

Стипендии не предоставляются.

Общежитие, интернат не представляется.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Меры социальной поддержки:

Управление образования администрации города Прокопьевска сообщает:

в рамках исполнения Закона Кемеровской области  «О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закона Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан» от 29.06.2016 №41-ОЗначиная с 01.07.2016, выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области будет осуществляться родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области.

Документы, необходимые для назначения  компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

1

Заявление о выплате компенсации

2

Копии страниц №№2, 3, 5, 16,17 паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом

3

Копия свидетельства о рождении ребенка, являющегося воспитанником образовательной организации (при обращении за компенсацией в размере 20 % среднего размера родительской платы)

4

Копия свидетельств о рождении первого и второго детей в семье (при обращении за компенсацией в размере 50 % среднего размера родительской платы)

5

Копия свидетельств о рождении первого, второго, третьего и последующих детей в семье (при обращении за компенсацией в размере 70 % среднего размера родительской платы)

6

Справка о составе семьи

7

Справки о  всех доходах семьи

8

Копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и (или) ребенком

9

Справка, подтверждающая посещение ребенком образовательной организации

10

Сберегательная книжка или выписка из лицевого счета сберегательной карты

Выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области будет производиться из расчета:

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на первого по очередности рождения ребенка;

50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на второго по очередности рождения ребенка;

- 70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на третьего и последующих по очередности рождения детей.

В случае, если ребенок, на которого выплачивается компенсация второй по очередности рождения вместо коэффициента 0,2 применяется коэффициент 0,5, третий или последующий

По интересующим вопросам можно обратиться в дошкольный отдел управления образования по телефону 61-40-10.

Управление образования администрации города Прокопьевска

Льготы по оплате за присмотр и уход за воспитанниками