Пятница, 06.12.2019, 16:50
Просмотров: 19 | Добавил: umnaya | Дата: 11.09.2019

Со 2 сентября в детском саду начался новый учебный год и встретили мы его веселым праздником. В гости к детям приходила Баба Яга, которая пыталась доказать, что знания можно получать лежа на диване и ничего не делая. Но веселые песни, танцы и игры с ребятами убедили старушку, что знания нужны и важны, а затем дети пригласили Бабу Ягу приходить в гости почаще.

Просмотров: 29 | Добавил: umnaya | Дата: 05.09.2019

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости   к государственной символике, в преддверие 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. В средней и подготовительной группах педагоги знакомили воспитанников со стихами, песнями на данную тему, проводили беседы, показывали презентации.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.

Просмотров: 31 | Добавил: umnaya | Дата: 22.08.2019

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

16 августа в подготовительной группе "Калинки" прошла викторина "Знатоки ПДД", во время которой дети показали свои знания и умения. Девиз "Победила дружба" - не про наших детей. Победителями викторины стали мальчики из команды  "Светофорчик". Они на два балла обогнали команду соперников "Дорожные знаки".

Надеемся, что полученные знания дети смогут применять не только на занятиях, но и на улицах родного города.

Просмотров: 40 | Добавил: umnaya | Дата: 19.08.2019

Наше дошкольное учреждение уделяет особое внимание физическому развитию детей. Воспитатели проводят различные закаливающие мероприятия в группах, ежедневно проводятся прогулки на свежем воздухе с проведением подвижных игр. В конце июля, в рамках летней оздоровительной работы, прошла неделя здоровья.  Были проведены: спортивные мероприятия, беседы о пользе спорта, сюжетно-методические занятия на тему укрепления здоровья. Дети узнали множество новых спортивных игр, а закончилась неделя проведением спортивных праздников.

Просмотров: 34 | Добавил: umnaya | Дата: 06.08.2019

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в ДОУ начался оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад  отметил этот светлый, красочный праздник. Дети рассказали стихи о лете, о детстве и пели весёлые песни.

К нашим воспитанникам пришли сказочные герои, которые развлекали детей, играли с ними в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 40 | Добавил: umnaya | Дата: 19.07.2019

« 1 2 3 4 ... 14 15 »