Четверг, 25.04.2024, 00:15

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник!Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, бабушки. Для них были исполнены песни,стихи, танцы.Так же совместно с родителями дети приняли участие в конкурсах, флешмобе. В конце праздника детям были вручены сладкий подарки, а родителями открытки сделанные руками их детей.

Просмотров: 28 | Добавил: umnaya | Дата: 20.03.2023

Просмотров: 28 | Добавил: umnaya | Дата: 03.03.2023

Трубы громкие поют –Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, родители также не остались в стороне принимали активное участие конкурсах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

Просмотров: 27 | Добавил: umnaya | Дата: 03.03.2023

«Дорога памяти» - проект, реализуемый Министерством обороны Российской Федерации,призванный объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны,сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России.

Это общедоступная, постоянно обновляемая новыми сведениями и фотографиями, единаябаза данных, насчитывающая почти 30 млн. записей обо всех солдатах и офицерах,воевавших на стороне Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

Информационный ресурс размещен на сайте музейного комплекса «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». В личном кабинете пользователей сайта существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества.

Инструкция пользователя:

Найдите участника ВОВ на сайте Музея Великой

Отечественной войны

* Отсканируй QR-код для перехода

на интерактивную экспозицию музея

Вы можете узнать историю участника ВОВ:

* Наберите в поисковике ФИО участника ВОВ

* Нажмите «перейти»

Вы можете внести информацию об участнике ВОВ в архив музея:

* Нажмите «Сохранить участника ВОВ»

* Заполните данные

* Сохраните данные

Просмотров: 34 | Добавил: umnaya | Дата: 14.02.2023

Просмотров: 69 | Добавил: umnaya | Дата: 07.11.2022

Просмотров: 54 | Добавил: umnaya | Дата: 21.06.2022

18 мая 2022 на базе МБДОУ "Детский сад №111" была проведена II дошкольная образовательная лига "Знайки" по теме "Юные исследователи родного края". В которой приняли участие 35 воспитанников из 25 дошкольных образовательных учреждений города. Воспитанницы нашего детского сада Агния и Анастасия представили исследовательский проект на тему "Память героям". Девочки достойно выступили, получили медали и дипломы

Просмотров: 50 | Добавил: umnaya | Дата: 20.05.2022

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот торжественный день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.

А какие цветы будут наиболее уместны в букете ко дню 9 мая?

Если задать вопрос, с чем ассоциируется этот великий праздник, то в перечне таких символов как Вечный Огонь, Парад Победы, Салют, Георгиевская ленточка, Бессмертный полк, Красная гвоздика занимает не последнее место.
К этому памятному дню, педагоги нашего детского сада провели мастер класс для родителей и воспитанников по изготовлению открытки с гвоздиками .

Просмотров: 53 | Добавил: umnaya | Дата: 13.05.2022

Бессмертный полк опять в строю
     Участвует в торжественном параде

Портреты победителей несут
           Бессмертие представлено к награде.

Просмотров: 53 | Добавил: umnaya | Дата: 13.05.2022

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. В нашем детском саду пришли весенние праздники. В средней и младшей группе приходила красавица Весна. Дети исполняли для нее песни,танцы, водили хороводы и играли в игры. В знак благодарности Весна преподнесла им угощения.

Просмотров: 48 | Добавил: umnaya | Дата: 05.05.2022

« 1 2 3 4 ... 25 26 »