Суббота, 27.04.2024, 23:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Дата: 12.08.2021

28 июня, в рамках формирования финансовой грамотности, для детей среднего и старшего дошкольного возраста было проведено развлечение "Путешествие в сказочную страну Финансов.

Вместе с котом Базилио дети отгадывали загадки, вспоминали название сказок, работали с денежным деревом, знакомились с деньгами разных стран, решали задачки.

Просмотров: 81 | Добавил: umnaya | Дата: 28.06.2021

22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Указом президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня считается Днем памяти и скорби. Эту дату отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. По всей стране проводятся мероприятия и акции в честь этой памятной даты.

В нашем детском саду также прошло мероприятие "Будем вас помнить всегда". Педагоги рассказали детям о начале войны, подвиге людей воевавших на фронтах, в тылу врага. Особое внимание было уделено детям помогавшим взрослым работать на полях, заводах и фабриках, а иногда и с оружием в руках воевавшим за свою Родину. Далее дети возложили цветы к импровизированному живому огню.

 

Просмотров: 69 | Добавил: umnaya | Дата: 23.06.2021

1 июня, один из самых любимых праздников детей, прошел очень насыщенно.

Во первых в детском саду прошел веселый праздник "Здравствуй, лето!". Дети отгадывали загадки про лето, танцевали, пели песни. А затем поиграли в веселые игры с Веселушкой-Хохотушкой.

Во вторых на базе ЦДО прошел II городской фестиваль "Азбука профессий", в котором приняли участие воспитанники 40 дошкольных учреждений. На фестивале были представлены компетенции: "Аэрография", "Дизайн интерьера", "Технология моды", "Облицовка плиткой", "Фейс-Арт". Команда нашего детского сада приняла участие в компетенции "Ресторанное дело". Девочкам предстояло оформить стол на двоих в соответствии с тематикой "День рождения".

В третьих. По традиции в Парке Победы прошел большой городской праздник. Все желающие могли принять участие в различных мастер-классах, сфотографироваться с различными персонажами, поиграть в подвижные игры. Педагоги нашего детского сада предлагали гостям поиграть в игры сделанные своими руками.

 

Просмотров: 68 | Добавил: umnaya | Дата: 02.06.2021

28 мая с "Вишенкой" попрощались 20 воспитанников. Очередная группа детей закончила дошкольную ступень образования и готовиться к поступлению в школу. Ну а в этот день дети посвятили свои стихи, танцы и песни любимому детскому саду.

 

И вот она прощальная сцена познавательно-развлекательного фильма "До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!" началась в нарядном зале.

Ребята в течение всего фильма показывали свои знания и умения, которые приобрели за четыре года в детском саду.

Поздравить актеров с завершением съемок фильма пришли дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память танец. Вездесущий Незнайка тоже был гостем ребят. Он поиграл с детьми в традиционную игру "Собери портфель", позагадывал загадки и пообещал встретиться с ними уже в школе.

Ярким и запоминающимся cтал для детей и взрослых выпускной в детском саду. И во многом благодаря флешмобу, показанного детьми и мамами выпуска 2021.

Какими станут сегодняшние выпускники - успешными музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время, а пока мы говорим: удачи вам в школьной жизни, новых свершений, надежных друзей на жизненном пути!

 

 

Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Дата: 31.05.2021

21 мая в детском саду для воспитанников подготовительной к школе группе "Калинки", в преддверии празднования 300-летия образования Кемеровской области и 90-летия города Прокопьевска, прошла викторина "Моя малая Родина - Кузбасс". Ее целью стало воспитание любви и уважения к малой Родине.

Команды "Уголек" и "Фонарик" соревновались в знании природы, городов, истории и знаменитых людей Кузбасса. В капитанском конкурсе необходимо было нарисовать флаг городов Прокопьевск и Кемерово, и из предложенных гербов выбрать правильные. К окончанию викторины команды подошли с равным счетом 15:15 и только решающий вопрос о городе Топки помог команде "Фонарик" одержать победу.

Зрители, из числа воспитанников средней группы "Рябинки", узнали много нового о земле Кузнецкой.

 

Просмотров: 103 | Добавил: umnaya | Дата: 21.05.2021

В конце апреля прошел городской -конкурс на лучшее оформление образовательного учреждения, посвященный 300-летию Кузбасса, 90-летию города Прокопьевска.

Жури высоко оценило оформление нашего детского сада и по итогам конкурса мы получили 2 место.

 

 

Просмотров: 72 | Добавил: umnaya | Дата: 19.05.2021

18 мая городе впервые прошла Дошкольная образовательная лига "Знайки". Лига проходила в форме научно-практической конференции дошкольников. Ее участниками стала 21 команда. Юные исследователи родного края представили свои работы по направлениям : 300-летие Кузбасса и 90-летие города Прокопьевска.

Наш детский сад представляла воспитанница средней группы "Рябинки" Агния А. Вниманию зрителей был представлен проект "Улицы родного города", в рамках которого она рассказала как улицы получают свои названия и подробно рассказала об одной из них.

Агния была награждена дипломом Управления образования администрации г. Прокопьевска за самый трудоемкий проект.

Все участники лиги "Знайки" получили дипломы и сладкие подарки.

Просмотров: 81 | Добавил: umnaya | Дата: 19.05.2021

Весной 2020г. в России и странах СНГ стартовала акция «Сад Памяти», которую предложило общественное движение «Волонтеры Победы». Идея заключается в том, чтобы в память о каждом погибшем в годы ВОВ посадили дерево. Это может быть один саженец клена, либо яблони на личном приусадебном участке или целые зеленые зоны в черте городов и других населенных пунктов.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков», - подчеркнула руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Всего до 22 июня 2021 года планируют посадить 27 миллионов деревьев. 11 мая мы провели данную акцию в детском саду. Педагогами и воспитанниками подготовительной к школе группы было высажено 8 берез, в память о героях ВОВ.


 

Просмотров: 63 | Добавил: umnaya | Дата: 17.05.2021

В апреле в городе прошел XIII городской детский конкурс, организованный управлением по культуре администрации города Прокопьевска, "Минута Славы". Команда "Вишневый калейдоскоп" нашего детского сада получила первое место в номинации хореография. Номер ставила воспитатель подготовительной к школе группы "Калинки" Кругликова Ю.А., а участники группы Андрей А., Леднева Е. и Виктория Ч. Мы гордимся талантливыми детьми и педагогами, показавшими такой высокий уровень творчества.

Просмотров: 73 | Добавил: umnaya | Дата: 12.05.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »