Воскресенье, 28.04.2024, 01:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

    Весной в Кузбассе стартовала профилактическая интернет-акция "Правильное фото!", направленная на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедов, в том числе несовершеннолетних.

    Акция продлится до конца лета и направлена на привлечение внимания к проблеме несоблюдения правил дорожного движения водителями велосипедов и мототранспорта. И хотя для участия были приглашены школьники, студенты, представители спортивных секций и т.д. коллективом МАДОУ было принято решение об участие в акции. Ведь для того, чтобы наши дети выросли законопослушными пешеходами, необходимо уже в дошкольном возрасте знакомить их с правилами дорожного движения и учит беспрекословному их выполнению.

                                

Просмотров: 291 | Добавил: umnaya | Дата: 24.05.2016

13 мая 2016 года в детском саду прошел день семейной посадки деревьев «Под кроной семейного дерева».

Более 60 человек высадили саженцы рябины, березы и других деревьев на участке детского сада и на прилегающем к нему территории. Теплый солнечный день создал дружественную атмосферу и прекрасное настроение. В посадке деревьев приняли участие все три группы. Это прекрасная возможность сблизиться, лучше узнать друг друга, познакомиться друг с другом, особенно для родителей младшей группы "Малинки".

Лес - это главное богатство нашей страны и сохранение его, а также бережное отношение к насаждениям – обязанность каждого человека. Подобные мероприятия проводятся в нашем детском саду ежегодно, что, несомненно, позволяет формировать патриотические чувства у детей и делать наш город ещё красивее и чище.

   

Просмотров: 344 | Добавил: umnaya | Дата: 19.05.2016

День Победы – это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилые люди, и дети хранят светлую память о героях войны. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

В преддверии этого праздника в детском саду для воспитанников старших групп прошло праздничное мероприятие "Этот день Победы!". Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Просмотров: 282 | Добавил: umnaya | Дата: 10.05.2016

1 мая

В этом году 1 мая мы отмечает двойной праздник - День международной солидарности трудящихся и Светлое Христово Воскресенье.

Однажды в Древнем Риме Магдалина,

Глядя язычнику-Тиберию в лицо,

Промолвила ему: «Христос воскресе!»,

И подарила императору яйцо.

Царь взял его с усмешкой горделивой:

«Мертвец ожить не может! Но коль так,

Яйцо пусть станет красным…». Торопливо

Царь недоверчиво расправил свой кулак

И онемел! Яичко стало красным…

«Теперь я верю, что Христос воскрес!», —

Воскликнул царь. И мы, празднуя Пасху,

Вторим ему: «Воистину воскрес!».

В детском саду прошла выставка детско-родительских работ "Пасхальное чудо". Главным предметом большинства работ конечно было яйцо - символ жизни на земле.

Просмотров: 323 | Добавил: umnaya | Дата: 04.05.2016

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности – при этом все они выступают под своими лозунгами.

Коллектив детского сада дружно вошел в самую многочисленную колонну демонстрации - образование города Прокопьевска.

Просмотров: 278 | Добавил: umnaya | Дата: 04.05.2016

Более 70 лет назад отгремели страшные залпы Великой Отечественной войны. Звонкое слово «Победа» и по сегодняшний день волнует не только ветеранов, но и всех людей нашей великой страны. Наш долг - сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Сохранению этой памяти способствуют торжественные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Таким мероприятием для воспитанников и коллектива МАДОУ стала, уже традиционная, встреча поколений детей и коллектива хора ветеранов ВОВ и труда "Рябинушка". Встречу по традиции начали воспитанники "Вишенки". Дети всех трех групп показали свой талант в чтении стихов, в исполнении песен и танцев. А затем уже и ветераны исполнили свои песни посвященные любимому городу, стране и победе.

Закончилась встреча вручением ветеранам подарков и общим фото.

 

Просмотров: 319 | Добавил: umnaya | Дата: 27.04.2016

«Бессмертный полк» — одна из самых заметных патриотических акций. Придуманная в Томске в 2012 году, она быстро нашла отклик не только в России, но и в городах Европы.
Основатели акции, журналисты томской телекомпании «ТВ-2», в уставе записали: «Участие в "Бессмертном полку" подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, — 9 мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне "Бессмертного полка", либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в "Бессмертном полку" строго добровольное». Это основные принципы, суть и цель акции.

Принять участие в этой акции решили коллектив и родители воспитанников МАДОУ. В нашем "Бессмертном полку" рядом с участниками ВОВ стоят труженики тыла, прошедшие всю войну и не дожившие до Победы, мужчины и женщины.

После 9 мая планируется создание книги памяти.

Вечная память героям!

 

Просмотров: 362 | Добавил: umnaya | Дата: 22.04.2016

Руководствуясь Федеральным Законом от 01.01.2001 г., «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом «Об охране окружающей среды» от 01.01.2001 г., и в целях оздоровления санитарно-экологической обстановки на территории, повышения комфортности и качества жизни населения, активизации деятельности коллективов предприятий, организаций, учреждений населения поселка по улучшению благоустройства и сохранению окружающей среды в детском саду еженедельно проводятся субботники.

 

Просмотров: 282 | Добавил: umnaya | Дата: 07.04.2016

Городской интеллектуальный турнир "Умники и умницы" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, посвященный 85-летию города Прокопьевска прошел 6 апреля. Целью проведения конкурса является воспитание гражданско-патриотических чувств, приобщение дошкольников к изучению истории своего города, сохранение преемственности поколений.

Команда детского сада, в составе  3 детей подготовительной к школе группы, показали свои знания на достойном уровне.

Просмотров: 346 | Добавил: umnaya | Дата: 07.04.2016

6 апреля были подведены итоги городского конкурса детско-юношеского художественного творчества по созданию малых архитектурных форм. Наш детский сад оказался единственным дошкольным образовательным учреждением предоставившим детские работы на этот конкурс. Тем приятнее оказалось решение жюри присудившее детям дипломы 1 и 2 степени.

Просмотров: 316 | Добавил: umnaya | Дата: 07.04.2016

« 1 2 ... 23 24 25 26 »