Суббота, 27.04.2024, 15:00

Инновация (англ. innovation) — новшество, нововведение. Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями воспитателя. Целью инновационной деятельности в дошкольном учреждении является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.

МАДОУ "Детский сад № 14 "Вишенка" является муниципальной инновационной площадкой I уровня, тема: «Развитие технического творчества и познавательных интересов детей дошкольного возраста посредством технологии Lego-конструирования»

Приказ Управления образования администрации города Прокопьевска № 188 от 04.04.2022 о присвоении учреждению статуса муниципальной инновационной площадки I уровня

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Развитие технического творчества и познавательных интересов дошкольников посредством LEGO-конструирования».

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа научно- технической направленности «Робознайка» (программа разработана для работы с одаренными детьми)

LЕGО—конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а следовательно, активизирует мыслительно- речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это — одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.