Среда, 24.04.2024, 11:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Дорогие родители!
Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции «Проснись, родительское сердце!»
Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...
Суть нашей акции - каждому из наших единомышленников находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.
Приглашаем присоединиться к нашим активностям:
✓ Обмен лайфхаками «Чем заняться с детьми?» - семейный досуг без проблем и забот
✓ Всероссийский семейный фото-челлендж «Наша Россия вчера и сегодня»
✓ Серия экспертных интервью по острым темам подросткового возраста на Ютуб-канале «Семейный траблшутинг» с ведущими специалистами в области детства.
Детство наших детей проходит здесь и сейчас. Нужно успеть!!! Уже в ближайшие выходные выйти вместе в лес, на лыжах, на шашлыки, на встречу последнего месяца зимы!!! А дальше – больше, активнее и интересней!!!
Все подробности – на сайте Национальной родительской ассоциации 
https://nra-russia.ru/ и в группах в социальных сетях https://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/groups/nrarussia
                        
Просмотров: 88 | Добавил: umnaya | Дата: 03.02.2021

В ноябре в МАДОУ была объявлена экологическая акция "Сохраним природу вместе - соберем макулатуру", в которой приняли активное участие как сотрудники, так и родители воспитанников.

У многих из нас дома со временем накапливается бумажный мусор, старые книги, использованные тетради, брошюры, газеты, листовки, журнальная продукция, коробки из под бытовой техники. На предприятиях обычно это производственные отходы бумаги, обрезки белой бумаги, бракованная продукция, гофрокартон. Так же много макулатуры скапливается в офисах: листы а4, устаревшая отчетная документация и архивы. Все это возможно сдать в пункты приема макулатуры и этим спасти деревья от вырубки.

За два месяца акции было собрано более одной тонны макулатуры и спасено около 10 деревьев. Мы говорим спасибо всем участникам акции!

Просмотров: 100 | Добавил: umnaya | Дата: 18.01.2021

Просмотров: 82 | Добавил: umnaya | Дата: 15.01.2021

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

С 23 по 25 декабря в детском саду проходили утренники, посвящённые НОВОМУ ГОДУ.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

А мы поздравляем всех, всех, всех с наступающим 2021 годом и желаем здоровья, радости и успехов во всех делах! С Новым Годом!

Просмотров: 85 | Добавил: umnaya | Дата: 29.12.2020

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.
Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.
Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

Государственный инспектор г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района по пожарному надзору Головина Кристина Витальевна
Просмотров: 93 | Добавил: umnaya | Дата: 02.12.2020

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

 Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В этом году мамы приняли поздравления в необычном формате. Дети читали мамам стихи, пели песни и танцевали с экрана телефона.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Просмотров: 91 | Добавил: umnaya | Дата: 01.12.2020

                                     С историей не спорят, с историей живут,

                                     Она объединяет на подвиг и на труд.

                                     Едино государство, когда един народ,

 Когда великой силой он движется вперёд…

На сегодняшний день для России одной из наиболее важной идеей является развитие чувства патриотизма. Старинная мудрость гласит «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

Тематическое мероприятие, прошедшее накануне «Дня Народного Единства», еще раз напомнило всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Мероприятие закончилось флешмобом с флагами бывших советских республик.

Просмотров: 82 | Добавил: umnaya | Дата: 03.11.2020

Экологическая акция «Сохраним природу вместе – соберём макулатуру»

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в акции «Сохраним природу вместе – соберём макулатуру».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево!» мы возрождаем традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты! Родители и дети принявших участие в этой акции, внесут существенный вклад в сохранение экологических ресурсов.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/yekologicheskaja-akcija-sdai-makulaturu-spasi-derevo-993234.html
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/yekologicheskaja-akcija-sdai-makulaturu-spasi-derevo-993234.html
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: https://www.maam.ru/detskijsad/yekologicheskaja-akcija-sdai-makulaturu-spasi-derevo-993234.htmlм
Просмотров: 87 | Добавил: umnaya | Дата: 20.10.2020

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим? -
На дары богатое
Время года осень

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам средней группы "Рябинки" пришел гриб Боровик. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы - яблоки.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес.

На празднике дети подготовительной группы "Калинки" перевоплощались в разные овощи; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи вместе с Пугалом Огородным. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Царицы Осени для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

  

Просмотров: 109 | Добавил: umnaya | Дата: 19.10.2020

Федеральная налоговая служба информирует

Просмотров: 85 | Добавил: umnaya | Дата: 21.09.2020

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »