Четверг, 28.03.2024, 18:15

Согласно плану работы министерства  образования Кузбасса 25 ноября 2021г. проводится Единый день технического творчества в образовательных учреждениях области. Вот и в нашем детском саду 25 ноября 2021г. в каждой группе были проведены интегрированные занятия по данной теме.

Дети младшей группы «Малинки» на занятии отправились в путешествие по сказочной стране и помогали местным жителям изобретать чудо транспорт. Дети так же закрепляли знания о правилах дорожного движения,  о сигналах светофора.

Ребята средней группы «Рябинки» на занятии поговорили о своем городе, вспомнили достопримечательности нашего города, обсудили, что бы они хотели построить в нем. Воспитанники решили украсить наш город новыми, яркими и красивыми жилыми домами. С помощью конструктора дети строили дома, у ребят получился новый, яркий микрорайон нашего города.

Воспитанники подготовительной группы «Калинки» на занятии отправились в мир профессий. Поговорили о многих интересных профессиях, вспомнили известных изобретателей и решили сами спроектировать и построить город, в котором каждый житель сможет найти свою профессию и заниматься любимым делом. Ребята разделились на маленькие группы, у каждой группы была своя идея и задача.  В итоге у ребят получился современный мегаполис.

Просмотров: 63 | Добавил: umnaya | Дата: 25.11.2021

Просмотров: 82 | Добавил: umnaya | Дата: 25.11.2021

День народного единства — день мира, принятия и согласия. Это хороший повод вспомнить о событиях прошлого, объединивших русский народ, и рассказать о них детям. ..

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Просмотров: 76 | Добавил: umnaya | Дата: 02.11.2021

Условия челленджа:

• Подпишитесь на ВКонтакте или Instagram «Мои финансы»‎.
  • Напишите пост или снимите видео об оптимизации своих трат, разумной экономии или своём способе финансового ЗОЖа для всей семьи.
  • Поставьте хештег #финзожканикулы и #моифинансы в описании.
  • Выложите то, что получилось, на своей страничке ВКонтакте, Instagram или Tik-Tok до 12 ноября. Всё! Ждите 16 ноября.
  • К этому времени жюри из звезд и экспертов выберет лучшие истории. Победители получат подарки от Mastercard

Просмотров: 67 | Добавил: umnaya | Дата: 26.10.2021

Просмотров: 62 | Добавил: umnaya | Дата: 20.10.2021

Уважаемые родители!!!

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.Вы можете выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения. А чтобы было легче определиться, приводим преимущества каждого из них.

Дождаться переписчика дома:

- не нужно никуда ходить, переписчик сам посетит вас;

- не придется ничего писать или заполнять самому, просто ответьте на вопросы переписчика;

- можно позвонить на ближайший переписной участок и договориться о времени визита переписчика;

- необязательно пускать переписчика в жилище, он может заполнить переписной лист с ваших слов стоя перед входом;

Дойти до ближайшего стационарного переписного участка:

- сами выбираете время посещения в рабочие часы участка;

- не нужно ничего писать или заполнять самому, просто ответьте на вопросы переписчика;

- не нужно ждать переписчика;

Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуги

Перепись на портале Госуслуги:

- можно пройти из любой точки, где есть интернет, достаточно иметь смартфон, планшет или компьютер и иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах;

- в любое время – ночью, утром или днем, – когда вам удобно;

- можно сохранять заполненные результаты, делать паузу;

- полностью безопасно.

Во всех случаях не нужно показывать никаких документов, все будет записано с ваших слов.

Просмотров: 59 | Добавил: umnaya | Дата: 15.10.2021

09.09.2021 город Кемерово и Новокузнец были удостоены почетным званием "Город трудовой доблести"

С началом Великой Отечественной войны все предприятия города перешли на выпуск продукции для фронта. С потерей Донбасса главной угольной базой страны стал Кузбасс. Поэтому в Кемерово происходит интенсификация работы старых и строительство новых шахт. На них самоотверженно трудились «сборные бригады», включавшие женщин, пенсионеров, учащихся школ.

Новокузнецк (в годы войны — Сталинск) — город, где ковалось оружие Победы.

Об этом и многом еще, сегодня вспоминали и говорили воспитанники ДОУ.

Просмотров: 73 | Добавил: umnaya | Дата: 14.09.2021

Первого сентября в ДОУ было проведено мероприятие посвященное Дню знаний и ПДД. На празднике воспитанники подготовительной и средней группы вспомнили правила дорожного движения, научили Незнайку как переходить дорогу, где можно играть с мячом, помогли подготовить его портфель к школе.

Просмотров: 69 | Добавил: umnaya | Дата: 03.09.2021

Уважаемые родители!

Инфографика «Процесс подачи заявления в дошкольную образовательную организацию» (с QR кодом для перехода на региональную информационную систему доступности дошкольного образования), поможет вам в процесс подачи заявления для предоставления места в дошкольной образовательной организации.

Просмотров: 74 | Добавил: umnaya | Дата: 02.09.2021

Просмотров: 71 | Добавил: umnaya | Дата: 12.08.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »