Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 177 | Добавил: umnaya | Дата: 08.08.2019

Наше дошкольное учреждение уделяет особое внимание физическому развитию детей. Воспитатели проводят различные закаливающие мероприятия в группах, ежедневно проводятся прогулки на свежем воздухе с проведением подвижных игр. В конце июля, в рамках летней оздоровительной работы, прошла неделя здоровья.  Были проведены: спортивные мероприятия, беседы о пользе спорта, сюжетно-методические занятия на тему укрепления здоровья. Дети узнали множество новых спортивных игр, а закончилась неделя проведением спортивных праздников.

 

Просмотров: 188 | Добавил: umnaya | Дата: 06.08.2019

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в ДОУ начался оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

И наш детский сад  отметил этот светлый, красочный праздник. Дети рассказали стихи о лете, о детстве и пели весёлые песни.

К нашим воспитанникам пришли сказочные герои, которые развлекали детей, играли с ними в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным.

 

Просмотров: 188 | Добавил: umnaya | Дата: 19.07.2019

Выпускной бал - особое событие для каждого дошкольника и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как порог, через который надо переступить, т.е. из детства во взрослую школьную жизнь.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. И мы говорим "В добрый путь" всем девчонкам и мальчишкам покинувшим стены нашей "Вишенки".

Просмотров: 181 | Добавил: umnaya | Дата: 17.07.2019

17 мая –Всекузбасский  Единый день  посадки деревьев

17 мая воспитанники, педагоги и родители приняли участие во Всекузбасском Едином дне посадки деревьев. На территории детского сада посадили  яблони, вишни, молодые сосны, березы и рябины. Всего было высажено более 20 деревьев и кустарников.

  

Просмотров: 226 | Добавил: umnaya | Дата: 20.05.2019

В конце апреля в детском саду состоялась традиционная встреча воспитанников "Вишенки" и хора ветеранов труда ДК "Шахтеров" "Рябинушка".

Праздника зовущее начало,

Распахнись минутой торжества!

Расплескайся, музыка, по залу,

Зазвучите струнами слова!

И лети, порыв наш, доброй вестью,

И наполни радостью сердца.

Этот праздник – встреча с доброй песней

Что звучит под сводами дворца!

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Воспитанники детского сада показали свои таланты в песенном и танцевальном жанре. Они поздравили участников хора с наступающим праздником Пасха. Прочитали стихи о мире и дружбе. С ответным словом и песнями выступили перед воспитанниками детского сада участники хора «Рябинушка».

  

Просмотров: 193 | Добавил: umnaya | Дата: 07.05.2019

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

Так в преддверии  праздника Пасха, 26 апреля в нашем детском саду в группах "Малинки" и "Рябинки" прошел праздник весны. Ребятишки встретили Весну, а затем с удовольствием спели ей песенки, рассказали стихи и станцевали. Дети и родители играли в различные веселые пасхальные игры, водили хороводы. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения.

  

Просмотров: 185 | Добавил: umnaya | Дата: 26.04.2019

В апреле в нашей стране отмечается прекрасный праздник - День космонавтики! По этому случаю в городе был объявлен большой конкурс детского рисунка "Этот удивительный мир космоса". Дошколята и ученики начальных классов многих образовательных учреждений рисовали разный космос: планеты, космические корабли, космические пейзажи, инопланетных жителей! Детскую фантазию никто и ничто не ограничивало.

В конкурсе приняли участие более 200 работ  и тем радостней, что одно из призовых мест получила воспитанница группы "Калинки" Варя К.

Просмотров: 245 | Добавил: umnaya | Дата: 23.04.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »