Пятница, 29.03.2024, 00:27
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Месячник гражданской обороны
Месячник гражданской обороны

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В ДОУ постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых.

Согласно приказу МЧС России октябрь был объявлен Месячником гражданской обороны. В рамках реализации мероприятий с детьми проводились беседы, просмотр презентаций и познавательных мультфильмов по теме. Завершился месяц викториной "Что? Где? Когда?" между воспитанниками средней и подготовительной группы. В ходе мероприятия воспитанники отгадывали загадки, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

С минимальным отрывом в один балл победили дети подготовительной группы "Калинки".

Просмотров: 169 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0