Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

8 апреля в детском саду прошел День здоровья. Он был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического развития, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

Далее, во всех группах прошли спортивные праздники «Мы ловкие, сильные, смелые», «За здоровьем - в детский сад», «Олимпийские резервы».

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 197 | Добавил: umnaya | Дата: 09.04.2019

22 марта в городе прошел конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Знают все мои друзья, знаю ПДД и я" среди дошкольников. В нем приняли участие команды из 35 дошкольных образовательных учреждений.

Команде, состоящей из 3 человек, предстояло пройти 4 этапа: "Юный пешеход", "Я - пассажир", "Транспорт" и "Юный водитель". Воспитанники подготовительной группы "Калинки" достойно показали свои знания и вошли в двадцатку лучших команд.

Просмотров: 198 | Добавил: umnaya | Дата: 25.03.2019

          21 марта прошел городской конкурс чтецов "Я открываю этот мир!" среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Педагогами 23 детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
       Результат работы — богатый подбор стихотворений на различные темы, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.

      Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и сладкие призы.

          Честь детского сада отстаивала Людмила К. со стихотворением "Чудеса". Она вошла в десятку лучших чтецов.

Просмотров: 217 | Добавил: umnaya | Дата: 21.03.2019

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.03.2019г. «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016г. № 33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми» во всех территориях Кузбасса повышается плата, вносимая родителями за посещение детьми детских садов.

В Прокопьевске размер родительской платы за детей, посещающих дошкольные учреждения, по прежнему остается одной из низких в сравнении с другими муниципальными образованиями Кемеровской области и вырастит с 01.04.2019 г. c 1960 до 2058 рублей. Размер повышения (98 рублей) полностью соответствует уровню инфляции 2018 года.

В тоже время напоминаем, что согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» родители из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области имеют право на последующую компенсацию внесенной платы за посещение ребенком детского сада.

Ответы на все интересующие вас вопросы оплаты и компенсации платы за детский сад вы также можете получить в дошкольном отделе Управления образования в рабочие дни по телефону 61-40-10.

Просмотров: 179 | Добавил: umnaya | Дата: 18.03.2019

Как на масленой неделе 
Из печи блины летели! 
С пылу, с жару, из печи, 
Все румяны, горячи! 
Масленица, угощай! 
Всем блиночков подавай. 
С пылу, с жару - разбирайте! 
Похвалить не забывайте.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

  В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с героями сказки "Крылатый, Мохнатый да Масленый" прошёл  в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, танцы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.

Просмотров: 192 | Добавил: umnaya | Дата: 11.03.2019

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире.  Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей  «Вишенке».

5 и 6 марта прошли утренники «С праздником, родные!», посвящённый Международному женскому дню. Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

 Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

 

Просмотров: 214 | Добавил: umnaya | Дата: 06.03.2019

Вот уже восьмой год подряд в конце зимы в городе проводятся спортивные соревнования по лыжам среди воспитанников детских садов.

В соревнованиях, которые прошли 26.02.2019 года на территории развлекательного центра "Солнечный", приняли участие 93 воспитанника из 31 дошкольного учреждения. Участникам предстояло выполнить спуск с горы, пройти скользящим шагом дистанцию 100 метров, а также участие в "биатлоне" (передвижение на лыжах скользящим шагом на расстояние, метание в цель). Легкий мороз, яркое солнце, отличное настроение, поддержка педагогов и родителей. Что может быть лучше для лыжных соревнований?
Наш детский сад представляли воспитанники группы "Калинки". Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а так же медаль участника соревнования и шоколад.

Просмотров: 197 | Добавил: umnaya | Дата: 28.02.2019

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

В нашем детском саду стали уже традиционными конкурсы чтецов. Они позволяют каждому ребёнку продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

В этом году темой конкурса была "Я открываю этот мир!". Участие принимали 16 воспитанников из всех возрастных групп и 9 из них стали победителями. Все дети получили дипломы и сладкие призы.

Просмотров: 179 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Каждая группа выпустила стенгазету "Поздравляем наших пап".   И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни, станцевали танцы. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 223 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 25 26 »