Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Городской фестиваль "Азбука профессий"
03:35
Городской фестиваль "Азбука профессий"

Мы все знаем, что работа по профориентации активно ведется только в старших классах школы, в лучшем случае в среднем звене. А ведь дошкольное детство таит в себе огромные возможности. Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.

Свои первые шаги к будущей профессии дети делают в самом раннем детстве. Именно здесь они начинают «примерять»на себя роль врача, продавца, повара, водителя — представителей тех специальностей, с которыми чаще всего сталкиваются в повседневной жизни.

Большую популярность набирает в нашей стране проект Baby Skillsэто многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности (создание полигона ранних профориентационных проб).

По инициативе губернатора области в 2020г. в Новокузнецке состоится всероссийский конкурс  профессионального мастерства среди дошкольников. И городской фестиваль "Азбука профессий", который прошел 08.11.2019г., являлся первой ласточкой при подготовке к такому важному мероприятию.

Воспитанники из 40 детских садов показывали свои навыки в пяти номинациях: кондитерское дело, парикмахерское искусство, робототехника, фитнес и спорт, экскурсионные услуги.

Команда мальчиков из нашего детского сада показала свое мастерство в робототехнике. Ребятам предстояло за 25 мин. построить   игрушку-робота, выпавшую по жребию. Из 6 представленных команд наши мальчишки стали вторыми. Надеемся, что такие навыки, полученные в детском саду, помогут и дальше развиваться в данном направлении Тимофею Н. и Родиону И.

 

Просмотров: 212 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]