Четверг, 25.04.2024, 13:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 182 | Добавил: umnaya | Дата: 02.10.2019

Традиционная ежегодная посадка лесных культур с участием воспитанников, их родителей и педагогов состоялась в середине сентября.

Молодые деревья березы, рябины были высажены на аллеи участников ВОВ и вокруг игровых площадок. Всего было посажено около 15 деревьев.

После торжественной посадки – горячий чай с конфетами и общая фотография на память. Она украсит не один семейный альбом. Молодые деревца станут продолжением аллеи, которые заложили первые выпускники в 2014г.

Просмотров: 162 | Добавил: umnaya | Дата: 02.10.2019

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом самих взрослых. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В прошедший вторник, 17 сентября, в "Солнечном городке" состоялась спортивная эстафета среди работников ДОУ города Прокопьевска.

На старт вышли около 30 команд, каждая из которых состояла из 4 педагогов. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 199 | Добавил: umnaya | Дата: 19.09.2019

Со 2 сентября в детском саду начался новый учебный год и встретили мы его веселым праздником. В гости к детям приходила Баба Яга, которая пыталась доказать, что знания можно получать лежа на диване и ничего не делая. Но веселые песни, танцы и игры с ребятами убедили старушку, что знания нужны и важны, а затем дети пригласили Бабу Ягу приходить в гости почаще.

Просмотров: 172 | Добавил: umnaya | Дата: 05.09.2019

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости   к государственной символике, в преддверие 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. В средней и подготовительной группах педагоги знакомили воспитанников со стихами, песнями на данную тему, проводили беседы, показывали презентации.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.

 

Просмотров: 175 | Добавил: umnaya | Дата: 22.08.2019

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества. Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

16 августа в подготовительной группе "Калинки" прошла викторина "Знатоки ПДД", во время которой дети показали свои знания и умения. Девиз "Победила дружба" - не про наших детей. Победителями викторины стали мальчики из команды  "Светофорчик". Они на два балла обогнали команду соперников "Дорожные знаки".

Надеемся, что полученные знания дети смогут применять не только на занятиях, но и на улицах родного города.

  

Просмотров: 210 | Добавил: umnaya | Дата: 19.08.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 25 26 »