Четверг, 25.04.2024, 02:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Каждая группа выпустила стенгазету "Поздравляем наших пап".   И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни, станцевали танцы. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 228 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

Дорогие гости нашего сайта! 1-2 марта, в преддверии Международного женского дня, у нас в Кузбассе, в г. Новокузнецке, пройдёт женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Это уникальное для нашего региона событие, участниками которого станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и др.

Дорогие женщины! Вы можете поучаствовать в предстоящем форуме совершено бесплатно! Для этого вам нужно подготовить видеопрезентацию, где вы расскажете о себе, о своём городе или районе и об опыте в реализации социальных проектов. Подробности конкурса и форму для заполнения анкеты вы можете найти на сайте http://womankuzbass.com/konkurs/. Будут выбраны лучшие проекты, а их авторы приглашены на форум. Времени осталось немного, успевайте!

 

Просмотров: 203 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

В последнюю неделю января в детском саду прошла «Неделя здоровья». Она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

Во всех группах прошли спортивные праздники, проводились беседы о пользе ведения здорового образа жизни и занятиях спортом.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям.

Просмотров: 213 | Добавил: umnaya | Дата: 05.02.2019

С 14 по 31 января 2019 года в Кузбассе проходит областная акция "Засветись!". Ее целью является не допущение всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризация использования световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличивается во много раз.

В рамках акции в подготовительной группе "Калинки" были изготовлены фликеры для обеспечения безопасного движения детей в темное время суток на улицах города.

Просмотров: 201 | Добавил: umnaya | Дата: 17.01.2019

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 25 по 27 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. 

На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, разбойники и гномы.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Просмотров: 233 | Добавил: umnaya | Дата: 26.12.2018

18 декабря на базе МАДОУ "Детский сад № 10 "Аленький цветочек" прошла городская новогодняя выставка-конкурс новогодних елочных украшений (игрушек) "Новогодний сундучок".

Участникам конкурса необходимо было представить либо старинную елочную игрушку, либо авторскую, изготовленную по своему творческому замыслу.

В номинации "Авторская елочная игрушка" Элина Г. получила диплом участника, а в номинации "Ретро-игрушка" Матвей Б. получил диплом 3 степени. Так же все участники выставки получили сладкие призы от Деда Мороза.

Просмотров: 234 | Добавил: umnaya | Дата: 21.12.2018

1 декабря в городе был проведен конкурс детского творчества по пожарной безопасности. Целью конкурса было формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности. Организаторы конкурса предложили три номинации: "Декоративно-прикладное творчество", "Рисунок" и "Буклет".

Рисунок воспитанницы подготовительной группы "Калинки" Варвары К. занял 1 место в возрастной категории 5-7 лет. Поздравляем Варю с победой!

                                           

Просмотров: 233 | Добавил: umnaya | Дата: 20.12.2018

В ноябре в городе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса среди педагогов дошкольных образовательных организаций "Лесенка успеха". Конкурс направлен на совершенствование и развитие системы дошкольного образования, ориентированной на решение задач, стоящих перед дошкольным образованием в XXI веке.

За свою пятилетнюю историю существования МАДОУ принимало участие в этом конкурсе четвертый раз. В 2014г. в конкурсе демонстрировала свое педагогическое мастерство Юлия Александровна К., в 2015 - Оксана Георгиевна Б., в 2016 г. - Надежда Вячеславовна И. В этом году честь детского сада отстаивала Оксана Викторовна Б.

Участникам конкурса предстояло пройти два этапа:

1. Заочный - "Интернет ресурс", "Презентация опыта работы", эссе "Моя педагогическая философия";

2. Очный - "Презентация ведущих идей профессиональной деятельности", "Мастер-класс", "Открытое занятие" и "Круглый стол".

По итогам конкурса  Оксана Викторовна заняла четверное место. Поздравляем!

Просмотров: 282 | Добавил: umnaya | Дата: 19.12.2018

23 ноября в городе прошел II городской творческий конкурс по робототехнике "Технодетки", посвященный 100-летию дошкольного образования в Кузбассе.

Командам из различных детских садов было предложено совместно создать макет "Город будущего". Согласно жеребьевки нашей команде необходимо было создать железнодорожный вокзал.

В ходе презентации проекта участники команды, состоящие из воспитанников подготовительной группы, рассказали, что в городе будущего люди будут летать на работу на вертолетах, бесплатными будут игрушки для детей и никто не будет болеть.

По итогам конкурса наш проект был признан самым технически сложным и команда получила диплом 1 степени.

Просмотров: 226 | Добавил: umnaya | Дата: 26.11.2018

Сколько тепла таит магическое слово МАМА, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, нежно обнять и поцеловать.  

В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В каждой группе было организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали мамам стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. И детям, и мамам очень понравились необычные  конкурсы, которые им были предложены. А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в различных играх!

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Просмотров: 224 | Добавил: umnaya | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »