Суббота, 20.04.2024, 00:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 44 | Добавил: umnaya | Дата: 15.03.2022

11.03.2022 г. в МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина» состоялся II Открытый городской конкурс «Юные таланты Прокопьевска». В конкурсе участвовало более 500 учащихся разных образовательных учреждений города (дополнительное образование, общеобразовательные школы, дошкольные учреждения и учреждения культуры).

Конкурс проходил по III блокам:

I Блок- дошкольные учреждения,

II и III Блок- учащихся учреждений дополнительного образования,общеобразовательных школ и учреждений культуры. Конкурсные выступления делились по номинациям (хореография, вокал, оригинальный жанр, инструментальное исполнительство, театральное творчество) и возрастным категориям.

Конкурс оценивали компетентное жюри:

Хореография- Тарнакова Татьяна Валерьевна, педагог ДЮЦ «Орион» г.Новокузнецк (по согласованию), Прудовой Александр Анатольевич, тренер школы современного танца «Экстрим эффект» г.Новокузнецк (по согласованию);

Вокал – Кашникова Ольга Александровна, педагог ДЮЦ «Орион» г.Новокузнецк (по согласованию); Смирнова Светлана Викторовна, педагог МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина», руководитель ОДК Кузбасса фольклорной студии «Истоки»; Еланская Галина Геннадьевна, Почётный работник общего образования.

Дипломом лауреатов II степени был награжден коллектив "Вишневый калейдоскоп" в номинации танец, номер "День ангела".

Руководитель Кругликова Юлия Александровна.

Поздравляем с победой!!!

  

Просмотров: 53 | Добавил: umnaya | Дата: 15.03.2022

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду  стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры. Угощались блинами и провожали зиму.

  

Просмотров: 42 | Добавил: umnaya | Дата: 15.03.2022

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.

В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

В детском саду провели праздники посвященные "Международному женскому дню". В подготовительной группе прошел конкурс "Миссис Вишенка", звание "Мисс Вишенка" получила Алексеенко Агния. Все участницы были награждены грамотами и памятными подарками.

 

Просмотров: 51 | Добавил: umnaya | Дата: 15.03.2022

Президент России Владимир Путин объявил, что все семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей 8-16 лет. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю, что мы должны принять новое решение - установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их", - заявил глава государства в поздравлении с Международным женским днем, опубликованном на сайте Кремля.

Путин уточнил, что "эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае".

Президент напомнил, что в РФ "уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети до семи лет включительно". "Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет", - констатировал глава государства.

"Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет", - подчеркнул Путин.

Просмотров: 42 | Добавил: umnaya | Дата: 09.03.2022

Просмотров: 47 | Добавил: umnaya | Дата: 05.03.2022

День Защитника Отечества это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. 

22 февраля в детском саду прошли соревнования посвященные празднику День Защитника Отечества!!! Воспитанники группы "Калинки " и "Рябинки" продемонстрировали что настоящий защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу.

Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. С праздником, С Днем Защитника Отечества!!!

  

  

                                         

 

Просмотров: 45 | Добавил: umnaya | Дата: 22.02.2022

"В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но, для взрослых, понятие «каникулы» вызывает определенную тревогу. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно в это время. Причинами этого являются незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.

Анализ аварийности показывает, что основной причиной детского травматизма по-прежнему является сознательное нарушение Правил дорожного движения взрослыми водителями. Это такие нарушения ПДД, как несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям, нарушения правил маневрирования, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Еще одна причина это нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Для детей-пешеходов характерны те же нарушения правил дорожного движения, что и для взрослых участников дорожного движения, причем действуют они по примеру взрослых. Наиболее распространены - переход проезжей части в не установленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом, либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений и т.д. Не редко дети-пешеходы попадают в ДТП, когда находятся одни на проезжей части без сопровождения взрослых, либо находятся вместе с родителями в непосредственной близости к проезжей части и при отсутствии какого-либо контроля выбегали на проезжую часть.

С начала этого года на территории нашего города произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребенка погибли, 25 получили травмы. В настоящее время на территории нашего города проводится акция «Каникулы», она продлится по 10 января 2022 года.

Уважаемые родители! Усильте контроль за детьми, не оставляйте их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Возьмите за правило, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не лишним будет предостеречь ребенка от катания на несанкционированных горках, выходящих на дорогу и игры на снежных валах находящихся у проезжей части.

Уважаемые водители! При управлении транспортным средством обращайте внимание на детей, находящихся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, при необходимости снизьте скорость, чтобы безопасно проехать данный участок дороги и исключить неожиданное появление детей перед близко идущим автомобилем."

 

Просмотров: 52 | Добавил: umnaya | Дата: 28.12.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Просмотров: 61 | Добавил: umnaya | Дата: 02.12.2021

   В рамках Всероссийских мероприятий Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с 8 ноября по 8 декабря 2021 года проводят Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Педагоги нашего детского сада провели занятия на данную тему. Так воспитанники подготовительной группы на занятии аппликации провели беседу о трудностях птиц в зимний период. Дети решили изготовить кормушки для птиц. Повесить их на участке детского сади и каждый день на прогулке насыпать в кормушки корм птичкам. В средней группе ребята учились ухаживать за комнатными растениями. Самостоятельно вытирали пыль с листьев, поливали, рыхлили почву. А так же рассмотрели предметы не живой природы, камни. Ребята с помощью лупы увидели, что каждый камень имеет свой цвет и рисунок.

 
Просмотров: 54 | Добавил: umnaya | Дата: 26.11.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »