Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

1 ноября в детском саду в четвертый раз прошел творческий внутрисадовский конкурс "Алло, мы ищем таланты!". По традиции дети показывали свои таланты в трех номинациях: пение, танец и чтение стихотворения.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 воспитанников из всех возрастных групп. В жюри конкурса были приглашены художественный руководитель и аккомпаниатор ДК "Шахтеров". Специалисты высоко оценили творческие возможности детей и пригласили их стать участниками различных творческих кружков.

Все участники получили грамоты и сладкие призы, а болельщик - яблоки.

Просмотров: 231 | Добавил: umnaya | Дата: 06.11.2018

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций организовав осеннею выставку в ДОУ.

Выставка «Золотая осень» проводилась с участием детей и родителей. Участники удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

           

Просмотров: 228 | Добавил: umnaya | Дата: 06.11.2018

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент от красавицы Осени – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, разучивание с детьми стихов и песен.

 

Просмотров: 223 | Добавил: umnaya | Дата: 06.11.2018

В этом году дошкольному образованию Кемеровской области исполнилось 100 лет. В преддверии Дня дошкольного работника в городе прошел творческий фестиваль педагогических работников и воспитанников детских садов "Про100 счастливое детство". Целью проведения было формирование связей поколений посредством развития форм совместного творчества и приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям.

В рамках проведения фестиваля команды из всех детских садов города творчески представили попурри из детских песен, организовали совместный флешмоб и исполнили песню о дружбе. По окончании праздника все участники получили сладкие призы, а небо Тыргана украсили более 100 разноцветных шаров, выпущенных детьми.

Команда нашего детского сада состояла из воспитанников средней и подготовительной групп.

Просмотров: 215 | Добавил: umnaya | Дата: 11.10.2018

В нашей стране по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада.

В День знаний для детей средней и подготовительной групп прошло познавательное мероприятие «Ваня и Маша спешат в школу». В гости к детям пришли ученики школы Ваня и Маша и проверили знания детей. Наши воспитанники рассказали старшим товарищам о том, чем они занимаются в детском саду и как многому уже научились.

 

Просмотров: 252 | Добавил: umnaya | Дата: 06.09.2018

ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья.  Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.

Приоритетные направлениями работы педагогов на летний период:

  • физкультурно- оздоровительная работа;
  • культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовываются театрализованные представления, разыгрываются игровые ситуации на площадке, создаются условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. В летний период в нашем детском саду продолжается летняя оздоровительная работа. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга, у детей должен быть накоплен определенный багаж знаний. В детском саду был разработан календарный план по таким темам как: «Здравствуй, лето», «Неделя здоровья», «Неделя экологических знаний», «Мой любимый город» и другие, а также организованы летние праздники.

 

Просмотров: 260 | Добавил: umnaya | Дата: 27.08.2018

653026, Кемеровская область,

г.Прокопьевск, ул.Шахтовая 18,

телефон (384-6) 67-86-

от 04.06.2018г. № 43

УВЕДОМЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ( ЗАКОННЫХ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

об установление платы , взимаемой с родителей( законных представителей) за присмотр и уход за детьми ,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Прокопьевского городского округа.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание на то ,что в соответствии с Приказом управления образования города Прокопьевска от 04.06.2018 № 235 «Об установлении платы, взимаемой с родителей( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Прокопьевского городского округа»(опубликовано на сайте управления образования администрации города Прокопьевска) с 01.06.2018 изменился размер платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, реализующих образовательную программу и составляет: 1 960руб( одна тысяча девятьсот шестьдесят рублей).

По всем вопросам обращаться к заведующему МАДОУ»Детский сад№14»Вишенка» Андреевой Тамаре Петровне

Администрация МАДОУ»Детский сад№14»Вишенка»

 

Просмотров: 245 | Добавил: umnaya | Дата: 06.06.2018

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной – это первая ступенька во взрослую жизнь. В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за время пребывания в детском саду. Воспитанники спели несколько песен, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами «Вальс», «Веселая зарядка», «Прощание с игрушками». Родители исполнили совместные танцы «Мама с сыном», «Папа с дочерью».

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Просмотров: 291 | Добавил: umnaya | Дата: 31.05.2018

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что МАДОУ "Детский сад № 14 "Вишенка"

с 04.06.2018г. по 15.06.2018г. будет закрыт на ремонт.

Администрация МАДОУ.

Просмотров: 215 | Добавил: umnaya | Дата: 28.05.2018

22 мая в средней группе «Рябинки» была организована встреча с сотрудником ГИБДД Нарасовым Максимом Викторовичем.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов.

Инспектор рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Дети закрепили правила перехода проезжей части, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации.

Такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 199 | Добавил: umnaya | Дата: 25.05.2018

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 25 26 »