Четверг, 02.05.2024, 06:58
Главная » 2021 » Апрель » 16

14 апреля  в городе состоялся очередной ежегодный конкурс чтецов. В этом году он был посвящен празднованию 300-летия Кузбасса и 90-летия Прокопьевска. В конкурсе приняли участие воспитанники трех возрастных групп: 4-5, 5-6 и 6-7 лет.

Дошколята поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи большого объема.

Всех конкурсантов и  руководителей  наградили  почётными грамотами.

И в заключении хотелось бы сказать, что все эти мероприятия проводятся не просто так. Ребенок смотрит на мир широко открытыми глазами, постигает его, учится видеть, слышать, чувствовать, понимать. И мы, взрослые, должны быть помощниками малышам в этом. Яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие. Различные конкурсы, соревнования стимулируют интерес детей.

Мы желаем всем конкурсантам, их родителям и педагогам дальнейших успехов!

Просмотров: 78 | Добавил: umnaya | Дата: 16.04.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в воспитании детей дошкольного возраста.

15 апреля в городе прошел муниципальный этап областного конкурса среди дошкольников "Знают все мои друзья - знаю ПДД и я". Его целью является повышение качества воспитательного процесса по формированию безопасного поведения детей на дороге. В конкурсе приняли участие 37 команд дошколят.

Наша команда "Дорожно-творческий патруль" достойно представила детский сад на всех этапах.

Просмотров: 62 | Добавил: umnaya | Дата: 16.04.2021