Четверг, 02.05.2024, 12:14
Главная » 2021 » Апрель » 30

Раз, два, три, четыре, пять

Первомай идем встречать!

В наше непростое время мы вынуждены ограничивать свое участие в таких привычных для нас, массовых мероприятиях, как Первомайская демонстрация. Профсоюзная молодежь Кузбасса вышла с инициативой провести Первомайский фотофлешмоб с главным профсоюзным лозунгом этого года - ВОССТАНОВИМ СПРАВЕДЛИВОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА!

Наш детский сад конечно не остался в стороне, так как 85 % сотрудников являются членами профсоюза.

Просмотров: 67 | Добавил: umnaya | Дата: 30.04.2021

26 апреля в дворце творчества им. Ю. Гагарина состоялся городской фестиваль "Кузбасс - содружество народов", в котором приняли участие 42 команды воспитанников дошкольных организации города. Фестиваль проводился с целью формирования у детей дошкольного возраста интереса к истории и национальной культуре,знакомя их  с народами, проживающими на территории Кемеровской области –Кузбасса.

На территории Кузбасса мирно проживают более 100 национальностей. Дошкольники представили 11 из них: показали костюмы, песни, танцы и даже легенды.  Зрителям очень понравились шорская легенда об аисте, зажигательный цыганский танец, очень яркие костюмы киргизов, казахов и грузин. А песня на татарском языке вызвала очень бурные овации.

Наш детский сад был одним из организаторов данного фестиваля.

Просмотров: 78 | Добавил: umnaya | Дата: 30.04.2021