Суббота, 04.05.2024, 12:29
Главная » 2021 » Май » 21

21 мая в детском саду для воспитанников подготовительной к школе группе "Калинки", в преддверии празднования 300-летия образования Кемеровской области и 90-летия города Прокопьевска, прошла викторина "Моя малая Родина - Кузбасс". Ее целью стало воспитание любви и уважения к малой Родине.

Команды "Уголек" и "Фонарик" соревновались в знании природы, городов, истории и знаменитых людей Кузбасса. В капитанском конкурсе необходимо было нарисовать флаг городов Прокопьевск и Кемерово, и из предложенных гербов выбрать правильные. К окончанию викторины команды подошли с равным счетом 15:15 и только решающий вопрос о городе Топки помог команде "Фонарик" одержать победу.

Зрители, из числа воспитанников средней группы "Рябинки", узнали много нового о земле Кузнецкой.

Просмотров: 104 | Добавил: umnaya | Дата: 21.05.2021