Суббота, 04.05.2024, 16:27
Главная » 2021 » Май » 17

Весной 2020г. в России и странах СНГ стартовала акция «Сад Памяти», которую предложило общественное движение «Волонтеры Победы». Идея заключается в том, чтобы в память о каждом погибшем в годы ВОВ посадили дерево. Это может быть один саженец клена, либо яблони на личном приусадебном участке или целые зеленые зоны в черте городов и других населенных пунктов.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков», - подчеркнула руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Всего до 22 июня 2021 года планируют посадить 27 миллионов деревьев. 11 мая мы провели данную акцию в детском саду. Педагогами и воспитанниками подготовительной к школе группы было высажено 8 берез, в память о героях ВОВ.

Просмотров: 63 | Добавил: umnaya | Дата: 17.05.2021