Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 22

«Бессмертный полк» — одна из самых заметных патриотических акций. Придуманная в Томске в 2012 году, она быстро нашла отклик не только в России, но и в городах Европы.
Основатели акции, журналисты томской телекомпании «ТВ-2», в уставе записали: «Участие в "Бессмертном полку" подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, — 9 мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне "Бессмертного полка", либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в "Бессмертном полку" строго добровольное». Это основные принципы, суть и цель акции.

Принять участие в этой акции решили коллектив и родители воспитанников МАДОУ. В нашем "Бессмертном полку" рядом с участниками ВОВ стоят труженики тыла, прошедшие всю войну и не дожившие до Победы, мужчины и женщины.

После 9 мая планируется создание книги памяти.

Вечная память героям!

 

Просмотров: 362 | Добавил: umnaya | Дата: 22.04.2016