Вторник, 16.04.2024, 17:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Подведены итоги городского конкурса "Вместе против коррупции". Григорьева Т.А. награждена благодарственным письмом за 3 место в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы в номинации "Лучший видеоролик" . Дипломом за активное участие в номинации "Лучший плакат"  награждены Улитина М.С. и Шевченко И.С.

Поздравляем педагогов с высокими результатами!!!!

Просмотров: 46 | Добавил: umnaya | Дата: 05.05.2022

Воспитанница подготовительной группы Брилева Елена ( куратор Т.А. Григорьева)  приняла участие в городском конкурсе чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Щедра талантами родная сторона" на суд жюри было представлено произведение "Культура России, автор Мицура Наталья

Просмотров: 79 | Добавил: umnaya | Дата: 05.05.2022

В детском саду к Всемирному дню охраны труда с 1 по 15 апреля 2022 г. были организованы и проведены следующие мероприятия:

- выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

- участие в городском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

- оформление уголка по охране труда памятками: «Инструктажи и контроль соблюдения охраны труда в ДОУ», «Каждый работник обязан», «Охрана труда для молодого работника», «Не хочешь, чтобы случилась беда – соблюдай безопасность труда!»

- проведение среди работников ДОУ тестирования «Проверка знаний по охране труда в ДОУ»

 - вручение каждому работнику буклета «Охрана труда в ДОУ»

 

Просмотров: 56 | Добавил: umnaya | Дата: 05.05.2022

1 апреля 2022 года состоялся экспертный совет Управления образования администрации города Прокопьевска на тему "Инновационная деятельность в муниципальной системе образования"

Детский сад представил программу "Развитие технического творчества и познавательных интересов дошкольников посредством LEGO- конструирования"

Цель Программы: создание условий для развития и формирования технического творчества и познавательных интересов у детей дошкольного возраста посредством LEGO-конструирования

Экспертным жюри программа "Развитие технического творчества и познавательных интересов дошкольников посредством LEGO- конструирования" была принята.

Просмотров: 51 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Воспитанники ДОУ совместно с воспитателями приняли участие в городском конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» в номинации: лучший видео ролик и лучший плакат.

Коррупция – это использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды, которое противоречит законодательству, т. е. ЗАКОНУ.

В сказке "Теремок" на новый лад мышка поступает противозаконно. Григорьева Татьяна Анатольевна  совместно с детьми продемонстрировали к чему приводит коррупция.

  

 

Просмотров: 46 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Воспитанники ДОУ приняли участие в муниципальный этап областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я» 

Команда " Дорожно- творческий патруль" продемонстрировали свои знания в правилах перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе, классифицировали виды транспорта,собирали транспортный и пешеходный светофор, находили дорожные ловушки и т.д.

    

Просмотров: 42 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

 Конкурс чтецов дает возможность для самореализации, позволяют продемонстрировать свои умения в выразительном чтении наизусть поэтических стихотворений. Ребятам нравятся такие мероприятия, они не боятся выступать перед аудиторией, проявляя свои артистические способности. Разнообразные впечатления, полученные ребенком, утверждают его в том, что он знает, умеет, может показать свои способности.

В детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов на тему " Щедра талантами родная сторона". На суд жюри ребята представили произведение Романа Акимова "О российских талантах", Натальи Мицура "Культура России", Владимира Миосеева "Руская матрешка" и т.д.

Победитель конкурса воспитанница группы "Калинки" Брилева Елена ( куратор Григорьева Татьяна Анатольевна) примет участие в городском конкурсе чтецов.

Поздравляем!!!

     

Просмотров: 33 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Педагоги детского сада приняли участие в Региональном конкурсе лучшая воспитывающая среда в дошкольных образовательных учреждений.  

В конкурсе приняли участие 185 дошкольных организаций из всех городских и муниципальных образований Кемеровской области.

Экспертное жюри определило победителей среди видеороликов, присланных на конкурс с целью диссеминировать продуктивный опыт педагогов по созданию насыщенной и структурированной воспитывающей среды дошкольной образовательной организации, направленной на реализацию цели и задач воспитания, духовно-нравственных и социокультурных ценностей, образцов и практик, в шести номинациях:

  • «Лучшая воспитывающая среда патриотической направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда социальной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда познавательной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда физической и оздоровительной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда трудовой направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда этико-эстетической направленности».

Педагоги ДОУ приняли участие номинации "Лучшая воспитывающая среда патриотической направленность" и были награждены дипломом ЛАУРЕТА  конкурса лучшей воспитывающей среды в дошкольных организациях.

Поздравляем коллег с победой!!!

  

Просмотров: 51 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

1. Государство реагирует на обращения граждан и принуждает компании снижать и производителей снижать цены, если они были искусственно завышены. Многие крупные торговые сети, например «Детский мир», после совещания с ФАС зафиксировали на трехмесячный срок цены на одежду и обувь на уровне января. Такое решение было принято в связи с поступившими обращениями россиян. На особом контроле продажа сахара! ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара. ООО "Продимекс" подозревается в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар. В службе подчеркивают, что себестоимость сахара не изменялась и нет предпосылок для резкого роста цен.

2. В России обеспечена продовольственная безопасность 

Цены на хлеб будут зафиксированы до конца года - Правительство увеличивает размер возмещения за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения до 2,5 тысяч рублей. Предприятия, получившие компенсацию, должны будут, как и прежде, выполнить требования по фиксации цен.Правительство обеспечит железнодорожные перевозки аграрной продукции по льготным тарифам. Это поможет обеспечить поставки в российские регионы зерновых и масличных культур, овощей и рыбной продукции. А также - минеральных удобрений, без которых не может обойтись ни одна посевная кампания.

3. Государство помогает людям, на которых повлиял экономический кризис - тем, кто потерял или может потерять работу; семьям с детьми; пенсионерам. Будет расширен охват программы переобучения. В рамках нацпроекта "Демография" новые знания смогут получить еще 200 тыс. человек. Общий охват программы переобучения составит 345 тыс. человек.

 С 1 апреля начнет действовать новая мера поддержки малообеспеченных семей - пособие на детей от 8 до 16 лет включительно, его смогут получить на 5 млн детей – рассказать о значимости меры! Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля на 8,6%. Повышение коснется 4 млн россиян.

Программа кешбэка за детский отдых позволит охватить поддержкой 450 тыс. детей. Программа заработает 31 марта. В этот день начнется продажа путевок. Поехать на отдых дети смогут с 1 мая. 

4. Государство поддерживает работников IT-отрасли, как той сферы, которая является драйвером экономики . Малый и средний бизнес может получить заем под 3%, если предприятие занимается выпуском высокотехнологичной продукции.

IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет смогут получить льготную ипотеку и сотрудники до 27 лет отсрочку от армии. "Льготную ипотеку смогут получить IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 150 тыс. рублей в регионах

Просмотров: 47 | Добавил: umnaya | Дата: 31.03.2022

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но, для взрослых, понятие «каникулы» вызывает определенную тревогу. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно в это время. Причинами этого являются незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.

Анализ аварийности показывает, что основной причиной детского травматизма по-прежнему является сознательное нарушение Правил дорожного движения взрослыми водителями. Это такие нарушения ПДД, как несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям, нарушения правил маневрирования, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Еще одна причина это нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Для детей-пешеходов характерны те же нарушения правил дорожного движения, что и для взрослых участников дорожного движения, причем действуют они по примеру взрослых. Наиболее распространены - переход проезжей части в не установленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом, либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений и т.д. Не редко дети-пешеходы попадают в ДТП, когда находятся одни на проезжей части без сопровождения взрослых, либо находятся вместе с родителями в непосредственной близости к проезжей части и при отсутствии какого-либо контроля выбегали на проезжую часть.

В 2021 году отделом ГИБДД Отдела МВД России по городу Прокопьевску зарегистрировано 26 случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в которых 25 детей получили травмы, 2 погибли. С начала текущего года был травмирован 1 ребенок-пассажир.

С 21 марта по 6 апреля на территории города проводится акция «Каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители! Усильте контроль за детьми, не оставляйте их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Возьмите за правило, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не лишним будет предостеречь ребенка от катания на несанкционированных горках, выходящих на дорогу и игры на снежных валах находящихся у проезжей части.

Уважаемые водители! При управлении транспортным средством обращайте внимание на детей, находящихся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, при необходимости снизьте скорость, чтобы безопасно проехать данный участок дороги и исключить неожиданное появление детей перед близко идущим автомобилем.

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциируется с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице. Но, для взрослых, понятие «каникулы» вызывает определенную тревогу. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит именно в это время. Причинами этого являются незанятость детей, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на проезжей части.

Анализ аварийности показывает, что основной причиной детского травматизма по-прежнему является сознательное нарушение Правил дорожного движения взрослыми водителями. Это такие нарушения ПДД, как несоблюдение скорости конкретным дорожным условиям, нарушения правил маневрирования, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Еще одна причина это нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами. Для детей-пешеходов характерны те же нарушения правил дорожного движения, что и для взрослых участников дорожного движения, причем действуют они по примеру взрослых. Наиболее распространены - переход проезжей части в не установленном месте, неожиданное появление на проезжей части перед близко идущим транспортом, либо из-за транспортного средства, деревьев, сооружений и т.д. Не редко дети-пешеходы попадают в ДТП, когда находятся одни на проезжей части без сопровождения взрослых, либо находятся вместе с родителями в непосредственной близости к проезжей части и при отсутствии какого-либо контроля выбегали на проезжую часть.

В 2021 году отделом ГИБДД Отдела МВД России по городу Прокопьевску зарегистрировано 26 случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в которых 25 детей получили травмы, 2 погибли. С начала текущего года был травмирован 1 ребенок-пассажир.

С 21 марта по 6 апреля на территории города проводится акция «Каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители! Усильте контроль за детьми, не оставляйте их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Будьте примером в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города! Возьмите за правило, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Не лишним будет предостеречь ребенка от катания на несанкционированных горках, выходящих на дорогу и игры на снежных валах находящихся у проезжей части.

Уважаемые водители! При управлении транспортным средством обращайте внимание на детей, находящихся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, при необходимости снизьте скорость, чтобы безопасно проехать данный участок дороги и исключить неожиданное появление детей перед близко идущим автомобилем.

Просмотров: 43 | Добавил: umnaya | Дата: 22.03.2022

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »