Четверг, 09.05.2024, 22:46
Главная » 2022 » Апрель » 04

1 апреля 2022 года состоялся экспертный совет Управления образования администрации города Прокопьевска на тему "Инновационная деятельность в муниципальной системе образования"

Детский сад представил программу "Развитие технического творчества и познавательных интересов дошкольников посредством LEGO- конструирования"

Цель Программы: создание условий для развития и формирования технического творчества и познавательных интересов у детей дошкольного возраста посредством LEGO-конструирования

Экспертным жюри программа "Развитие технического творчества и познавательных интересов дошкольников посредством LEGO- конструирования" была принята.

Просмотров: 53 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Воспитанники ДОУ совместно с воспитателями приняли участие в городском конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» в номинации: лучший видео ролик и лучший плакат.

Коррупция – это использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды, которое противоречит законодательству, т. е. ЗАКОНУ.

В сказке "Теремок" на новый лад мышка поступает противозаконно. Григорьева Татьяна Анатольевна  совместно с детьми продемонстрировали к чему приводит коррупция.

Просмотров: 48 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Воспитанники ДОУ приняли участие в муниципальный этап областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»

Команда " Дорожно- творческий патруль" продемонстрировали свои знания в правилах перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе, классифицировали виды транспорта,собирали транспортный и пешеходный светофор, находили дорожные ловушки и т.д.

Просмотров: 44 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Конкурс чтецов дает возможность для самореализации, позволяют продемонстрировать свои умения в выразительном чтении наизусть поэтических стихотворений. Ребятам нравятся такие мероприятия, они не боятся выступать перед аудиторией, проявляя свои артистические способности. Разнообразные впечатления, полученные ребенком, утверждают его в том, что он знает, умеет, может показать свои способности.

В детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов на тему " Щедра талантами родная сторона". На суд жюри ребята представили произведение Романа Акимова "О российских талантах", Натальи Мицура "Культура России", Владимира Миосеева "Руская матрешка" и т.д.

Победитель конкурса воспитанница группы "Калинки" Брилева Елена ( куратор Григорьева Татьяна Анатольевна) примет участие в городском конкурсе чтецов.

Поздравляем!!!

Просмотров: 35 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022

Педагоги детского сада приняли участие в Региональном конкурсе лучшая воспитывающая среда в дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие 185 дошкольных организаций из всех городских и муниципальных образований Кемеровской области.

Экспертное жюри определило победителей среди видеороликов, присланных на конкурс с целью диссеминировать продуктивный опыт педагогов по созданию насыщенной и структурированной воспитывающей среды дошкольной образовательной организации, направленной на реализацию цели и задач воспитания, духовно-нравственных и социокультурных ценностей, образцов и практик, в шести номинациях:

• «Лучшая воспитывающая среда патриотической направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда социальной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда познавательной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда физической и оздоровительной направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда трудовой направленности»;
  • «Лучшая воспитывающая среда этико-эстетической направленности».

Педагоги ДОУ приняли участие номинации "Лучшая воспитывающая среда патриотической направленность" и были награждены дипломом ЛАУРЕТА  конкурса лучшей воспитывающей среды в дошкольных организациях.

Поздравляем коллег с победой!!!

Просмотров: 54 | Добавил: umnaya | Дата: 04.04.2022