Понедельник, 06.05.2024, 19:59
Главная » 2021 » Июнь » 23

22 июня исполнилось 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Указом президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня считается Днем памяти и скорби. Эту дату отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. По всей стране проводятся мероприятия и акции в честь этой памятной даты.

В нашем детском саду также прошло мероприятие "Будем вас помнить всегда". Педагоги рассказали детям о начале войны, подвиге людей воевавших на фронтах, в тылу врага. Особое внимание было уделено детям помогавшим взрослым работать на полях, заводах и фабриках, а иногда и с оружием в руках воевавшим за свою Родину. Далее дети возложили цветы к импровизированному живому огню.

Просмотров: 70 | Добавил: umnaya | Дата: 23.06.2021