Вторник, 19.03.2024, 10:54
Главная » 2019 » Август » 22

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости   к государственной символике, в преддверие 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. В средней и подготовительной группах педагоги знакомили воспитанников со стихами, песнями на данную тему, проводили беседы, показывали презентации.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.

Просмотров: 168 | Добавил: umnaya | Дата: 22.08.2019