Пятница, 26.04.2024, 08:01
Главная » 2020 » Март » 2 » Соревнования по лыжам среди воспитанников ДОУ
Соревнования по лыжам среди воспитанников ДОУ

Традиционно в конце февраля в городе проходят соревнования по спортивным видам физических упражнений на лыжах.

Что же движет детьми, что заставляет их серьёзно заниматься лыжной подготовкой?  Думаем, что любовь к этому прекрасному, полезному для здоровья, но сложному виду спорта. Во время бега на лыжах работают практически все группы мышц, развивается активность суставов и т.д. А в целом занятия спортом способствует развитию выдержки, выносливости, работоспособности, целеустремленности, трудолюбия.

Невольно сравниваешь наших маленьких спортсменов с взрослыми лыжниками – биатлонистами, которые часто становятся лидерами различных соревнований. Сравниваешь потому что видишь с каким серьёзным настроем на победу летят они по лыжной трассе и не боятся крутых виражей.

Просмотров: 120 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0