Среда, 24.04.2024, 17:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 23

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения на сегодняшний день одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье,  городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, традициям государства и общенародным праздникам. 

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания МАДОУ. В силу возраста не каждый ребенок сможет побывать на параде победы или понять смысл его проведения, поэтому было принято решение о создании акции "Бессмертный полк" на базе  МАДОУ. Основное назначение  акции – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.

Акция "Бессмертный полк" направлена на повышение вклада семей воспитанников в области воспитания у них гражданственности и патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках (участниках трудового фронта), памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Участие в Акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего прадеда-ветерана или участника трудового фронта, может отдать дань его памяти, принеся его фотографию в МАДОУ, подготовив рассказ о его боевых или трудовых подвигах и выступить с родителями на итоговом мероприятии «Бессмертный полк».

  

Просмотров: 146 | Добавил: umnaya | Дата: 23.03.2020