Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » День знаний
10:35
День знаний

В России, по данным Росавтодора, 1.396.000 км.дорог. Со времен начала автомобильного движения сотни этих километров стали местом трагедии. Жертвами аварий стали сотни тысяч россиян, еще большее количество стали пострадавшими. И очень большое количество этих пострадавших дети. Если взрослые сами сознательно нарушают ПДД, то за детей несут ответственность взрослые - родители, педагоги, знакомые и т.д.

С целью формирования и закрепления навыков безопасного поведения на дорогах города педагогами МАДОУ постоянно проводится профилактическая работа  с детьми. И конечно важность этой проблемы способствует тому, что каждый год 1 сентября  начинается с проведения праздничного мероприятия организованного в рамках Единого дня безопасности дорожного движения.

Вот и в этом году в средней и подготовительной группах прошло мероприятие "Как Емеля правила дорожного движения учил" на котором дети вспоминали сами и учили Емелю как правильно переходить дорогу, что обозначают различные дорожные знаки и т.д. А  закончился праздник веселым флешмобом.

Просмотров: 270 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]