Четверг, 09.05.2024, 00:33
Главная » 2019 » Февраль » 25 » День защитника Отечества в детском саду
День защитника Отечества в детском саду

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Каждая группа выпустила стенгазету "Поздравляем наших пап".   И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни, станцевали танцы. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 229 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0