Четверг, 25.04.2024, 14:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 25

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

В нашем детском саду стали уже традиционными конкурсы чтецов. Они позволяют каждому ребёнку продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

В этом году темой конкурса была "Я открываю этот мир!". Участие принимали 16 воспитанников из всех возрастных групп и 9 из них стали победителями. Все дети получили дипломы и сладкие призы.

Просмотров: 183 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Каждая группа выпустила стенгазету "Поздравляем наших пап".   И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательные песни, станцевали танцы. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Просмотров: 228 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019

Дорогие гости нашего сайта! 1-2 марта, в преддверии Международного женского дня, у нас в Кузбассе, в г. Новокузнецке, пройдёт женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Это уникальное для нашего региона событие, участниками которого станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и др.

Дорогие женщины! Вы можете поучаствовать в предстоящем форуме совершено бесплатно! Для этого вам нужно подготовить видеопрезентацию, где вы расскажете о себе, о своём городе или районе и об опыте в реализации социальных проектов. Подробности конкурса и форму для заполнения анкеты вы можете найти на сайте http://womankuzbass.com/konkurs/. Будут выбраны лучшие проекты, а их авторы приглашены на форум. Времени осталось немного, успевайте!

 

Просмотров: 203 | Добавил: umnaya | Дата: 25.02.2019