Четверг, 09.05.2024, 13:27
Главная » 2022 » Март » 31

1. Государство реагирует на обращения граждан и принуждает компании снижать и производителей снижать цены, если они были искусственно завышены. Многие крупные торговые сети, например «Детский мир», после совещания с ФАС зафиксировали на трехмесячный срок цены на одежду и обувь на уровне января. Такое решение было принято в связи с поступившими обращениями россиян. На особом контроле продажа сахара! ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара. ООО "Продимекс" подозревается в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар. В службе подчеркивают, что себестоимость сахара не изменялась и нет предпосылок для резкого роста цен.

2. В России обеспечена продовольственная безопасность

Цены на хлеб будут зафиксированы до конца года - Правительство увеличивает размер возмещения за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения до 2,5 тысяч рублей. Предприятия, получившие компенсацию, должны будут, как и прежде, выполнить требования по фиксации цен.Правительство обеспечит железнодорожные перевозки аграрной продукции по льготным тарифам. Это поможет обеспечить поставки в российские регионы зерновых и масличных культур, овощей и рыбной продукции. А также - минеральных удобрений, без которых не может обойтись ни одна посевная кампания.

3. Государство помогает людям, на которых повлиял экономический кризис - тем, кто потерял или может потерять работу; семьям с детьми; пенсионерам. Будет расширен охват программы переобучения. В рамках нацпроекта "Демография" новые знания смогут получить еще 200 тыс. человек. Общий охват программы переобучения составит 345 тыс. человек.

С 1 апреля начнет действовать новая мера поддержки малообеспеченных семей - пособие на детей от 8 до 16 лет включительно, его смогут получить на 5 млн детей – рассказать о значимости меры! Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля на 8,6%. Повышение коснется 4 млн россиян.

Программа кешбэка за детский отдых позволит охватить поддержкой 450 тыс. детей. Программа заработает 31 марта. В этот день начнется продажа путевок. Поехать на отдых дети смогут с 1 мая.

4. Государство поддерживает работников IT-отрасли, как той сферы, которая является драйвером экономики . Малый и средний бизнес может получить заем под 3%, если предприятие занимается выпуском высокотехнологичной продукции.

IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет смогут получить льготную ипотеку и сотрудники до 27 лет отсрочку от армии. "Льготную ипотеку смогут получить IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 150 тыс. рублей в регионах

Просмотров: 49 | Добавил: umnaya | Дата: 31.03.2022