Суббота, 20.04.2024, 05:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 22

1 сентября в детском саду прошел традиционный День Знаний. Особый интерес у старших дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  этому празднику.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения — наши педагоги и младшие воспитатели, превратившись в сказочных героев - Светофора и Незнайку, вспоминали правила дорожного движения вместе с ребятами.

Веселые игры и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение — «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

Просмотров: 255 | Добавил: umnaya | Дата: 22.09.2017

25 августа в детском саду прошел праздник посвященный Дню города и Дню шахтера. Воспитанники средней и подготовительной групп участвовали в игровой программе «С  днем рождения, мой родной город». Педагоги организовали  праздник- путешествие по улицам нашего города и веселую викторину «Достопримечательности Прокопьевска».

В предпраздничные дни в каждой группе ДОУ прошли тематические занятия и беседы «Мой город - Прокопьевск», цель которых знакомство детей с природными богатствами и достопримечательностями города, воспитание, любви и уважения к родному краю.

Просмотров: 282 | Добавил: umnaya | Дата: 22.09.2017