Четверг, 02.05.2024, 23:28
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » «Россия – территория эколят – молодых защитников природы»
«Россия – территория эколят – молодых защитников природы»

В рамках Всероссийских мероприятий Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с 8 ноября по 8 декабря 2021 года проводят Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Педагоги нашего детского сада провели занятия на данную тему. Так воспитанники подготовительной группы на занятии аппликации провели беседу о трудностях птиц в зимний период. Дети решили изготовить кормушки для птиц. Повесить их на участке детского сади и каждый день на прогулке насыпать в кормушки корм птичкам. В средней группе ребята учились ухаживать за комнатными растениями. Самостоятельно вытирали пыль с листьев, поливали, рыхлили почву. А так же рассмотрели предметы не живой природы, камни. Ребята с помощью лупы увидели, что каждый камень имеет свой цвет и рисунок.

Просмотров: 55 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0