Четверг, 25.04.2024, 06:35
Главная » 2016 » Август » 2 » Летняя оздоровительная работа
Летняя оздоровительная работа

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Целью летней оздоровительной работы является развитие двигательной активности  через физические упражнения, подвижные игры, оказание положительного влияние на эмоциональное состояние дошкольников посредством создания условий для игр, веселых забав, занятий по интересам, прогулок и экскурсий, закаливающих мероприятий.

Ежемесячно в ДОУ проводятся различные спортивные и развлекательные мероприятия . Детский спортивный праздник, это всегда веселое и здоровое времяпровождение детей.

Источник: http://doshvozrast.ru/metodich/konsultac03.htm

Просмотров: 264 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0