Суббота, 27.04.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » День технического творчества
08:47
День технического творчества

    Согласно плану работы министерства  образования Кузбасса 25 ноября 2021г. проводится Единый день технического творчества в образовательных учреждениях области. Вот и в нашем детском саду 25 ноября 2021г. в каждой группе были проведены интегрированные занятия по данной теме.

   Дети младшей группы «Малинки» на занятии отправились в путешествие по сказочной стране и помогали местным жителям изобретать чудо транспорт. Дети так же закрепляли знания о правилах дорожного движения,  о сигналах светофора.

       Ребята средней группы «Рябинки» на занятии поговорили о своем городе, вспомнили достопримечательности нашего города, обсудили, что бы они хотели построить в нем. Воспитанники решили украсить наш город новыми, яркими и красивыми жилыми домами. С помощью конструктора дети строили дома, у ребят получился новый, яркий микрорайон нашего города.

       Воспитанники подготовительной группы «Калинки» на занятии отправились в мир профессий. Поговорили о многих интересных профессиях, вспомнили известных изобретателей и решили сами спроектировать и построить город, в котором каждый житель сможет найти свою профессию и заниматься любимым делом. Ребята разделились на маленькие группы, у каждой группы была своя идея и задача.  В итоге у ребят получился современный мегаполис.

Просмотров: 68 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]