Пятница, 26.04.2024, 06:09
Главная » 2016 » Август » 16 » День физкультурника
День физкультурника

13 августа в России отмечался День физкультурника. Ежегодно праздник объединяет тысячи людей, чьей профессией стала физкультура.
Отмечать этот праздник стали сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года. 1 октября был подписан соответствующий указ, согласно которому День физкультурника получил статус ежегодного профессионального праздника. Официально утвердили праздник лишь в конце ХХ века, однако известен он еще с 20-30-х годов, когда занятие спортом в СССР считались делом каждого. Тогда-то и родился знаменитый советский лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!».
Под этим девизом прошел спортивный праздник и в нашем детском саду. Воспитанники старшей группы показывали малышам свои спортивные навыки, сноровку, умение владеть спортивными снарядами.

Просмотров: 293 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0