Четверг, 25.04.2024, 06:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 10 » Встреча Нового Года
03:52
Встреча Нового Года

Новый год – это самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Многие начинают готовиться к празднику с первых дней декабря, когда в магазинах появляются ёлочные игрушки, гирлянды, мишура… Хорошо гулять вечерами по улицам, любуясь разноцветными огоньками, разглядывать витрины магазинов и окна домов, украшенные к Новогоднему празднику…

В детских садах это тоже самое оживлённое время. Дети с нетерпением ждут встречи с главным героем праздника - Дедом Морозом, ждут подарки.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы "Малинки". Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. К малышам пришел символ предстоящего года - собака,  которая хотела вместе со всеми встречать Новый год и веселила всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети средней группы "Рябинки" пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.  Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Мы тебя так долго ждали», «Ледяные ладошки». С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

А у детей подготовительной группы "Калинки" Баба Яга утащила с ёлки Снегурочку, и с помощью волшебного зеркала дети побывали в гостях у Шахерезады и Медвежонка своими яркими выступлениями вернули Деду Морозу внучку, и у новогодней красавицы елки продолжились весёлые хороводы и игры.

  

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: http://www.maam.ru/detskijsad/-o-prazdnovani-novogo-goda-v-detskom-sadu-zametka-i-foto-otchyot-iz-zhizni-raznovozrastnoi-grupy-2.html
Просмотров: 232 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]