Четверг, 28.03.2024, 13:35
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Смотр-конкурс "Этот день победы"
Смотр-конкурс "Этот день победы"

9 Мая можно без преувеличения назвать одним из главных праздников в России. Ведь если бы советская армия не одержала верх в войне с фашистами, возможно, сегодня некоторых стран вообще не существовало. Вот почему дошкольникам с раннего возраста необходимо рассказывать о Дне Победы, воспитывать в них глубокое уважение к павшим воинам, ещё оставшимся в живых ветеранам. Отражать символы этой замечательной даты нужно в продуктивной деятельности — лепке, рисовании, аппликации. А ещё хорошей традицией является оформление ДОУ, посвящённого 9 Мая, в котором дети могут участвовать наряду с воспитателем.

14 апреля в МАДОУ прошел смотр-конкурс на лучшее оформление группы к 75-летию победы в ВОВ "Этот день победы".  Педагоги представили на суд жюри стенгазеты, лэпбуки, дидактические игры, сборники рассказов и стихов о ВОВ и многое другое. Победителями стали педагоги группы "Калинки", которые представили детям и членам жюри такие предметы как старая гармонь, солдатская фляжка и письма солдат.

Просмотров: 135 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0