Суббота, 20.04.2024, 07:37
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Широкая Масленица
Широкая Масленица

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть.

Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому ежегодно в детском саду проходит праздничное гулянье «Масленица» организованное силами всего коллектива. Воспитатели показали свое актерское мастерство в роли скоморохов, младшие воспитатели помогали организовать для детей веселые конкурсы, а повар напекла вкусных блинов. Наверно, после Нового года, Масленица является для детей самым любимым праздником именно благодаря блинам.

Просмотров: 244 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0