Пятница, 19.04.2024, 23:36
Главная » 2021 » Март » 17 » Праздник Масленица
Праздник Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с участием Зимы, Золотого Петушка и Маслены прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы,  хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим.  С восторгом ребята прощались с Зимушкой и  с радостью звали весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Просмотров: 78 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0