Четверг, 25.04.2024, 11:05
Главная » 2021 » Март » 10 » Конкурс чтецов "Мы Кузбассом привыкли гордиться"
Конкурс чтецов "Мы Кузбассом привыкли гордиться"

В этом году Кемеровская область будет отмечать свое 300-летие. Работа по подготовке к этой праздничной дате идет уже второй год.

10 марта  прошел конкурс чтецов среди воспитанников детского сада "Мы Кузбассом привыкли гордиться". По традиции в нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). По окончании конкурса они вручила всем сладкие  призы и грамоты.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к  своей малой Родине - Кузбассу, способствует формированию  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Просмотров: 102 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0