Четверг, 25.04.2024, 10:20
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

В нашем детском саду стали уже традиционными конкурсы чтецов. Они позволяют каждому ребёнку продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

В этом году темой конкурса была "Я открываю этот мир!". Участие принимали 16 воспитанников из всех возрастных групп и 9 из них стали победителями. Все дети получили дипломы и сладкие призы.

Просмотров: 183 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0