Четверг, 28.03.2024, 23:27
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » День народного единства

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

На сегодняшний день для России одной из наиболее важной идеей является развитие чувства патриотизма. Старинная мудрость гласит «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

Тематическое мероприятие, прошедшее накануне «Дня Народного Единства», еще раз напомнило всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Мероприятие закончилось флешмобом с флагами бывших советских республик.

Просмотров: 77 | Добавил: umnaya | Рейтинг: 0.0/0