Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Уже четвертый год подряд в детском саду весной проводится конкурс чтецов. В этом году его тема была - "Детство - счастливая пора". В конкурсе приняли участие 14 детей из всех возрастных групп. Прозвучали стихи С. Михалкова, Л. Алейниковой, В Лунина и других авторов. Многие дети так выразительно и красиво рассказывали выбранные произведения, что жури конкурса присудило 3 место: Андрею Г. "Мои игрушки" (мл.группа), Софии Ф. "Лечу куклу" (мл.группа), Матвею К. "Вы не видели аиста?" (ст.группа); 2 место: Александр Г. "Кукла" (подг.группа), Егор Д. "Мамин хвостик" (мл.группа); 1 место: Леонид Г. "Чудо-лекарство" (подг.группа); Матвей Б. "Я рисую" (ср. группа), Дарья Ш. "Дайте детству наиграться" (подг.группа).

Все участники конкурса получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 351 | Добавил: umnaya | Дата: 15.03.2018

За окном еще лежит снег, а на календаре уже наступила весна. И это прекрасное время года начинается с женского праздника "8 марта".

Накануне праздника во всех группах прошли утренники. В своих песнях, стихах, танцах ребята рассказали о своей любви к самым дорогим людям. Мамы и бабушки принимали участие в различных конкурсах и даже танцах.

Праздничные мероприятия привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

 

Просмотров: 203 | Добавил: umnaya | Дата: 13.03.2018

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника Отечества» и это стало уже доброй традицией.  22.02.2018г. прошёл очередной музыкально-спортивный праздник  с детьми старшей и подготовительной к школе группы.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Девочки исполняли песни и частушки, читали стихи. Мальчики  с задором участвовали в эстафетах «Победоносный флаг», «На тонких мостиках»,  «Боевая тревога», «Обойди мины», «Полоса препятствий». Родителям же было предложено вспомнить как можно больше песен о военных.

День защитника Отечества в детском саду проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию. Основную цель его можно сформулировать как формирование представлений о защитниках родины через организацию разнообразной деятельности. Детский сад при помощи этого мероприятия решает также ряд задач: - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177307/den-zaschitnika-otechestva-v-detskom-sadu-plan-meropriyatiya-i-stsenariy
День защитника Отечества в детском саду проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию. Основную цель его можно сформулировать как формирование представлений о защитниках родины через организацию разнообразной деятельности. Детский сад при помощи этого мероприятия решает также ряд задач: - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177307/den-zaschitnika-otechestva-v-detskom-sadu-plan-meropriyatiya-i-stsenariy
Просмотров: 241 | Добавил: umnaya | Дата: 27.02.2018

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть.

Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому ежегодно в детском саду проходит праздничное гулянье «Масленица» организованное силами всего коллектива. Воспитатели показали свое актерское мастерство в роли скоморохов, младшие воспитатели помогали организовать для детей веселые конкурсы, а повар напекла вкусных блинов. Наверно, после Нового года, Масленица является для детей самым любимым праздником именно благодаря блинам.

  

Просмотров: 245 | Добавил: umnaya | Дата: 16.02.2018

     С начала текущего года на территории города уже были зарегистрированы дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В целях снижения количества ДТП с участием юных пешеходов, повышения культуры безопасного поведения на улицах и дорогах у юных участников дорожного движения в период с 12 по 18 февраля 2018 года на территории города  проводится оперативно-профилактическая операция «Юный пешеход».
     В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных и дошкольных учреждениях цикл профилактических бесед и игр по безопасности дорожного движения.
     Педагоги нашего образовательного учреждения постоянно проводят с детьми воспитательно-образовательную работу по обучению детей Правил дорожного движения и соблюдению их на улицах города. Во всех возрастных группах, в рамках проводимой операции, были проведены занятия, беседы, просмотр презентаций и мультфильмов по данной теме.
     Педагоги призывают всех жителей и гостей нашего города подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения.
Просмотров: 211 | Добавил: umnaya | Дата: 15.02.2018

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей. Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет. А еще детьми были изобретены снегоход, пластилин, батут, зубная щетка для космонавтов и многое другое.

Обо всем этом узнали дети подготовительной группы "Калинки" на открытом занятии. Самым активным детям было предложено попробовать свои силы и постараться придумать или усовершенствовать какие-либо предметы. В конце занятия педагоги высказали детям пожелание не расстраиваться если они не станут изобретателями, главное что бы они выросли хорошими людьми.

     

 

Просмотров: 324 | Добавил: umnaya | Дата: 22.01.2018

Новый год – это самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Многие начинают готовиться к празднику с первых дней декабря, когда в магазинах появляются ёлочные игрушки, гирлянды, мишура… Хорошо гулять вечерами по улицам, любуясь разноцветными огоньками, разглядывать витрины магазинов и окна домов, украшенные к Новогоднему празднику…

В детских садах это тоже самое оживлённое время. Дети с нетерпением ждут встречи с главным героем праздника - Дедом Морозом, ждут подарки.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы "Малинки". Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. К малышам пришел символ предстоящего года - собака,  которая хотела вместе со всеми встречать Новый год и веселила всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети средней группы "Рябинки" пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.  Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Мы тебя так долго ждали», «Ледяные ладошки». С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

А у детей подготовительной группы "Калинки" Баба Яга утащила с ёлки Снегурочку, и с помощью волшебного зеркала дети побывали в гостях у Шахерезады и Медвежонка своими яркими выступлениями вернули Деду Морозу внучку, и у новогодней красавицы елки продолжились весёлые хороводы и игры.

  

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: http://www.maam.ru/detskijsad/-o-prazdnovani-novogo-goda-v-detskom-sadu-zametka-i-foto-otchyot-iz-zhizni-raznovozrastnoi-grupy-2.html
Просмотров: 232 | Добавил: umnaya | Дата: 10.01.2018

Согласно плану работы департамента образования и науки Кемеровской области 24 ноября во всех образовательных организациях Кемеровской области прошел Единый день технического творчества.

В городе прошел I конкурс-выставка по лего-конструированию "Технодетки".

Наш детский сад представляла команда "Фиксики" состоящая из 3 воспитанников группы "Калинки". Мальчики показали свое мастерство в сборке конструктора и заняли 3 место.

Жюри конкурса особо отметили 3 детей из 48 участников и очень приятно, что в эту группу вошел наш воспитанник Андрей Б.

Просмотров: 293 | Добавил: umnaya | Дата: 28.11.2017

22 ноября в детском саду прошел III внутрисадовский творческий конкурс "Алло, мы ищем таланты!". По уже сложившейся традиции дети показали свои творческие способности в трех номинациях: пение, танец и чтение стихотворения. Всего на суд зрителей было представлено 10 номеров, в которых приняли участие 28 детей.

Конкурс проходил в преддверии Дня Матери поэтому большинство номеров было посвящено именно  присутствующим мамам.

В номинации стихи победили: 1 место - Маргарита А. (ср.группа), 2 место - Егор Д. (мл.группа) и 3 место - Александр Г. (подг.группа).

В номинации пение: 1 место - трио девочек подготовительной группы с песней "Мама", 2 место - средняя группа с песней "Мамочка милая", 3 место получил квинтет из младшей группы с песней "Очень мамочку люблю".

В номинации танец места распределились следующим образом: 1 место заняли "Стиляги" (подг.группа), 2 место - "Мальвины" (подг.группа), 3 место завоевал танец "Каблучок" (ср.группа) и участниками стали "Озорные лучики" (мл.группа).

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие подарки, а зрители море положительных эмоций и сладкое угощение.

 

Просмотров: 314 | Добавил: umnaya | Дата: 28.11.2017

В октябре во всех группах прошли праздники "Здравствуй, Осень". Красавица Осень кружилась с детьми в танце, пела песни, играла в игры, загадывала загадки и угощала наливными яблочками.

Детские осенние праздники - это море позитива у детей и взрослых и напрасно многие поэты называли осень унылой, детский смех и радость способны наполнить и эти дни теплом и светом. Только дети способны радоваться опавшим листьям - ведь с ними можно танцевать, слушать звук дождя и с улыбкой прятаться под большим зонтом.

  

 

Просмотров: 299 | Добавил: umnaya | Дата: 30.10.2017

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »