Суббота, 20.04.2024, 03:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 24

Каждый год  23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  ДОУ педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки рисунков, стенгазеты. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в средней и подготовительных группах. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень.

 Все дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

 

Просмотров: 87 | Добавил: umnaya | Дата: 24.02.2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
24 февраля в детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. 

Команды из групп "Рябинки" и "Калинки" состязались в конкурсах на ловкость, быстроту и выносливость.

Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. В завершении праздника каждый участник получил в подарок памятную эмблему "Юный пожарный России".

 

Просмотров: 74 | Добавил: umnaya | Дата: 24.02.2021