Четверг, 28.03.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 03

Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда на борту американского линкора "Миссури" в водах Токийского залива министр иностранных дел Японии Мамору Сигемицу, как представитель императора и японского правительства, и начальник генерального штаба генерал Йосидзиро Умедзу, подписали "Акт о безоговорочной капитуляции Японии".

3 сентября в ДОУ прошло мероприятие в рамках которого дети узнали о том, что вследствие разгрома Квантунской армии на континенте Япония больше не могла продолжать войну. Противник лишился важных экономических регионов в Маньчжурии и Корее. За боевые заслуги более 200 подразделений получили звания "Амурские", "Уссурийские", "Хинганские", "Харбинские" и пр. 92 военнослужащих стали Героями Советского Союза. По итогам операции потери воюющих стран составили: со стороны СССРоколо 36,5 тыс. военнослужащих,со стороны Японииболее 1 млн. солдат и офицеров. Во время боев были потоплены все корабли Сунгарийской флотилииболее 50 судов.

Просмотров: 88 | Добавил: umnaya | Дата: 03.09.2020