Среда, 24.04.2024, 20:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 28

В последнюю неделю февраля мы отмечали Масленицу. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прощались с  Зимушкой-зимой и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара "Вишенки".

                           

Просмотров: 147 | Добавил: umnaya | Дата: 28.02.2020

В огромном и прекрасном мире,
Где главное для всех – Любовь,
Живут стихи в любой квартире,
Звучат стихи в душе любой.
Зачем владеют рифмы нами?
Не знаю я, не знаешь ты.
Давайте думать, что стихами
Мы прибавляем доброты.

27 февраля в детском саду прошел конкурс чтецов "Мирное небо - счастливое детство", в котором приняли участие 17 воспитанников из всех возрастных групп. На праздник к детям приходил начинающий поэт Незнайка. Участники и болельщики учили его подбирать рифмы в стихах. По итогам конкурса 8 детей стали победителями. Все участники получили сладкие подарки и грамоты.

Просмотров: 188 | Добавил: umnaya | Дата: 28.02.2020