Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 23

В апреле в нашей стране отмечается прекрасный праздник - День космонавтики! По этому случаю в городе был объявлен большой конкурс детского рисунка "Этот удивительный мир космоса". Дошколята и ученики начальных классов многих образовательных учреждений рисовали разный космос: планеты, космические корабли, космические пейзажи, инопланетных жителей! Детскую фантазию никто и ничто не ограничивало.

В конкурсе приняли участие более 200 работ  и тем радостней, что одно из призовых мест получила воспитанница группы "Калинки" Варя К.

Просмотров: 241 | Добавил: umnaya | Дата: 23.04.2019

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

 

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

И в нашем  детском саду была выделена целая неделя для проведения  мероприятий посвящённых театрализованной деятельности : «Неделя театра в детском саду». Вся неделя была посвящена  теме театра, с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», презентация театральной деятельности в ДОУ, постановка сказок: «Теремок» и "Колобок" в исполнении детей младшей группы; а дети старшей группы представили на суд юных зрителей постановку детских сказок «Красная шапочка» и "Заяц-портной". Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказки учили ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители. Творческих успехов вам, юные театралы!

Просмотров: 193 | Добавил: umnaya | Дата: 23.04.2019