Пятница, 29.03.2024, 18:29
Главная » 2019 » Апрель » 09

8 апреля в детском саду прошел День здоровья. Он был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического развития, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

Далее, во всех группах прошли спортивные праздники «Мы ловкие, сильные, смелые», «За здоровьем - в детский сад», «Олимпийские резервы».

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 197 | Добавил: umnaya | Дата: 09.04.2019