Вторник, 16.04.2024, 10:12
Главная » 2019 » Январь » 17

С 14 по 31 января 2019 года в Кузбассе проходит областная акция "Засветись!". Ее целью является не допущение всплеска аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, популяризация использования световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличивается во много раз.

В рамках акции в подготовительной группе "Калинки" были изготовлены фликеры для обеспечения безопасного движения детей в темное время суток на улицах города.

Просмотров: 201 | Добавил: umnaya | Дата: 17.01.2019